Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Миграционный учет  

RSS

inna7189
(@inna7189)
New Member
Присоединился:3 недели  назад
2018-09-26 16:30  

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,было подано заявление на РВП,миграционный учет продлили на срок рассмотрения заявления,но человек сильно заболел и не успел забрать готовое РВП,из-за недействующего миграционного учета РВП отказались выдавать,на сколько необходимо выезжать на Украину или же можно сделать выезд въезд?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
Присоединился:5 месяцев  назад
2018-09-27 12:07  
От: inna7189

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,было подано заявление на РВП,миграционный учет продлили на срок рассмотрения заявления,но человек сильно заболел и не успел забрать готовое РВП,из-за недействующего миграционного учета РВП отказались выдавать,на сколько необходимо выезжать на Украину или же можно сделать выезд въезд?

Добрый день, можно сделать выезд - въезд, миграционный учет и идти забирать РВП

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
inna7189
(@inna7189)
New Member
Присоединился:3 недели  назад
2018-09-27 19:20  

Спасибо большое за ответ)

ОтветитьЦитата
JulijaG
(@julijag)
New Member
Присоединился:2 недели  назад
2018-10-07 00:20  

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как быть.

Являюсь иностранным гражданином,приехала в РФ  11 сентября. 15 сентября вместе с принимающей стороной пошли на почту, чтобы отправить документы для постановления на миграционный учет. Получила РВП 29 сентября, пошла делать визу 3 октября и как выяснилось в отделе УФМС меня не поставили на миграционный учёт, который был отправлен по почте ещё в сентябре, так как принимающая сторона является лицо без гражданства, имеющее ВНЖ и постоянную регистрацию, но НЕ ИМЕЮЩЕЙ СВИДЕТЕЛЬСТВО ПРАВО НА СОБСТВЕННОСТЬ, из за отсутствия этого документа  не поставили. Что делать теперь? Я не стою на миграционном учёте с момента прибытия, но у меня есть отрывной бланк, который мне дали на почте  где подтверждается, что я подала заявление на МУ ещё 15 сентября. Меня смогут поставить на МУ с 15 сентября если я приду с собственником и не выпишут ли штраф? 

Спасибо! 

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
Присоединился:5 месяцев  назад
2018-10-09 12:53  
От: JulijaG

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как быть.

Являюсь иностранным гражданином,приехала в РФ  11 сентября. 15 сентября вместе с принимающей стороной пошли на почту, чтобы отправить документы для постановления на миграционный учет. Получила РВП 29 сентября, пошла делать визу 3 октября и как выяснилось в отделе УФМС меня не поставили на миграционный учёт, который был отправлен по почте ещё в сентябре, так как принимающая сторона является лицо без гражданства, имеющее ВНЖ и постоянную регистрацию, но НЕ ИМЕЮЩЕЙ СВИДЕТЕЛЬСТВО ПРАВО НА СОБСТВЕННОСТЬ, из за отсутствия этого документа  не поставили. Что делать теперь? Я не стою на миграционном учёте с момента прибытия, но у меня есть отрывной бланк, который мне дали на почте  где подтверждается, что я подала заявление на МУ ещё 15 сентября. Меня смогут поставить на МУ с 15 сентября если я приду с собственником и не выпишут ли штраф? 

Спасибо! 

Добрый день, для того, чтобы обойтись без штрафов, необходимо сделать выезд - въезд и зарегистрироваться, либо уже с принимающей стороной идти в районный отдел УВМ, где принимающую сторону оштрафуют, а вы сможете зарегистрироваться

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Поделиться:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться