Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Миграционный учет

19 Записи
16 Пользователи
0 Likes
3,482 Просмотры
Записи: 1
Создатель темы
(@inna7189)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,было подано заявление на РВП,миграционный учет продлили на срок рассмотрения заявления,но человек сильно заболел и не успел забрать готовое РВП,из-за недействующего миграционного учета РВП отказались выдавать,на сколько необходимо выезжать на Украину или же можно сделать выезд въезд?

Ответить
18 Ответов
Записи: 2
(@julijag)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как быть.

Являюсь иностранным гражданином,приехала в РФ  11 сентября. 15 сентября вместе с принимающей стороной пошли на почту, чтобы отправить документы для постановления на миграционный учет. Получила РВП 29 сентября, пошла делать визу 3 октября и как выяснилось в отделе УФМС меня не поставили на миграционный учёт, который был отправлен по почте ещё в сентябре, так как принимающая сторона является лицо без гражданства, имеющее ВНЖ и постоянную регистрацию, но НЕ ИМЕЮЩЕЙ СВИДЕТЕЛЬСТВО ПРАВО НА СОБСТВЕННОСТЬ, из за отсутствия этого документа  не поставили. Что делать теперь? Я не стою на миграционном учёте с момента прибытия, но у меня есть отрывной бланк, который мне дали на почте  где подтверждается, что я подала заявление на МУ ещё 15 сентября. Меня смогут поставить на МУ с 15 сентября если я приду с собственником и не выпишут ли штраф? 

Спасибо! 

Ответить
Записи: 1
(@iryna)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! 

Я правильно понимаю, что для постановки на миграционный учёт иностранного гражданина, находящегося в РФ на основании патента, по почте необходимо отправлять следующие документы:

- Копия миграционной карты

- Копия паспорта (первая страница)

- Копии чеков об оплате патента

- Заявление

- Уведомление?

Нужна ли копия документа подтверждающего право собственности на жильё принимающей стороны?

Адрес отправки - это районное МВД?

Если место регистрации находится в Приморскм районе, то нажно отправлять на Отдел по вопросам миграции в Приморском районе г. Санкт-Петербурга 197374 г. Санкт-Петербург, ул. Яхтенная д.7 кор. 2 ?

Ответить
Записи: 1
(@svetlanag)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте. После получения на ВНЖ собственник перехотел регистрировать, сообщив об этом в день получения книжечки, но согласен на миграционный учет. Я в Рф менее 3 лет. Можно стать на миграционный? Платить пошлину при этом надо?

Ответить
Записи: 1
(@kruzzi)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте, я получил внж после обучения в университете. Хочу официально трудоустроиться. Нужно ли мне пересекать границу, что бы изменить в миграционной карте цель пребывания в РФ с учебы на работу? 

Ответить
Страница 1 / 4
Поделиться: