Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Миграционный учет  

Чтобы задать вопрос войдите или зарегистрируйтесь
Страница 1 / 3 Следующий
  RSS

inna7189
(@inna7189)
New Member
Присоединился:7 месяцев  назад
2018-09-26 16:30  

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,было подано заявление на РВП,миграционный учет продлили на срок рассмотрения заявления,но человек сильно заболел и не успел забрать готовое РВП,из-за недействующего миграционного учета РВП отказались выдавать,на сколько необходимо выезжать на Украину или же можно сделать выезд въезд?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Администратор
Присоединился:11 месяцев  назад
2018-09-27 12:07  
От: inna7189

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,было подано заявление на РВП,миграционный учет продлили на срок рассмотрения заявления,но человек сильно заболел и не успел забрать готовое РВП,из-за недействующего миграционного учета РВП отказались выдавать,на сколько необходимо выезжать на Украину или же можно сделать выезд въезд?

Добрый день, можно сделать выезд - въезд, миграционный учет и идти забирать РВП

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
inna7189
(@inna7189)
New Member
2018-09-27 19:20  

Спасибо большое за ответ)

ОтветитьЦитата
JulijaG
(@julijag)
New Member
2018-10-07 00:20  

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как быть.

Являюсь иностранным гражданином,приехала в РФ  11 сентября. 15 сентября вместе с принимающей стороной пошли на почту, чтобы отправить документы для постановления на миграционный учет. Получила РВП 29 сентября, пошла делать визу 3 октября и как выяснилось в отделе УФМС меня не поставили на миграционный учёт, который был отправлен по почте ещё в сентябре, так как принимающая сторона является лицо без гражданства, имеющее ВНЖ и постоянную регистрацию, но НЕ ИМЕЮЩЕЙ СВИДЕТЕЛЬСТВО ПРАВО НА СОБСТВЕННОСТЬ, из за отсутствия этого документа  не поставили. Что делать теперь? Я не стою на миграционном учёте с момента прибытия, но у меня есть отрывной бланк, который мне дали на почте  где подтверждается, что я подала заявление на МУ ещё 15 сентября. Меня смогут поставить на МУ с 15 сентября если я приду с собственником и не выпишут ли штраф? 

Спасибо! 

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
2018-10-09 12:53  
От: JulijaG

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как быть.

Являюсь иностранным гражданином,приехала в РФ  11 сентября. 15 сентября вместе с принимающей стороной пошли на почту, чтобы отправить документы для постановления на миграционный учет. Получила РВП 29 сентября, пошла делать визу 3 октября и как выяснилось в отделе УФМС меня не поставили на миграционный учёт, который был отправлен по почте ещё в сентябре, так как принимающая сторона является лицо без гражданства, имеющее ВНЖ и постоянную регистрацию, но НЕ ИМЕЮЩЕЙ СВИДЕТЕЛЬСТВО ПРАВО НА СОБСТВЕННОСТЬ, из за отсутствия этого документа  не поставили. Что делать теперь? Я не стою на миграционном учёте с момента прибытия, но у меня есть отрывной бланк, который мне дали на почте  где подтверждается, что я подала заявление на МУ ещё 15 сентября. Меня смогут поставить на МУ с 15 сентября если я приду с собственником и не выпишут ли штраф? 

Спасибо! 

Добрый день, для того, чтобы обойтись без штрафов, необходимо сделать выезд - въезд и зарегистрироваться, либо уже с принимающей стороной идти в районный отдел УВМ, где принимающую сторону оштрафуют, а вы сможете зарегистрироваться

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
Iryna
(@iryna)
New Member
2018-10-30 18:02  

Здравствуйте! 

Я правильно понимаю, что для постановки на миграционный учёт иностранного гражданина, находящегося в РФ на основании патента, по почте необходимо отправлять следующие документы:

- Копия миграционной карты

- Копия паспорта (первая страница)

- Копии чеков об оплате патента

- Заявление

- Уведомление?

Нужна ли копия документа подтверждающего право собственности на жильё принимающей стороны?

Адрес отправки - это районное МВД?

Если место регистрации находится в Приморскм районе, то нажно отправлять на Отдел по вопросам миграции в Приморском районе г. Санкт-Петербурга 197374 г. Санкт-Петербург, ул. Яхтенная д.7 кор. 2 ?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
2018-10-31 14:15  
От: Iryna

Здравствуйте! 

Я правильно понимаю, что для постановки на миграционный учёт иностранного гражданина, находящегося в РФ на основании патента, по почте необходимо отправлять следующие документы:

- Заявление

- Уведомление?

Нужна ли копия документа подтверждающего право собственности на жильё принимающей стороны?

Если место регистрации находится в Приморскм районе, то нажно отправлять на Отдел по вопросам миграции в Приморском районе г. Санкт-Петербурга 197374 г. Санкт-Петербург, ул. Яхтенная д.7 кор. 2 ?

Добрый день, миграционный учет на основании патента на почте не оформят, нужно идти в районный отдел по вопросам миграции

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Iryna
(@iryna)
New Member
2018-11-01 11:22  
От: Максим Игоревич Брохман
От: Iryna

Здравствуйте! 

- Заявление

- Уведомление?

Добрый день, миграционный учет на основании патента на почте не оформят, нужно идти в районный отдел по вопросам миграции

Спасибо за ответ!

Просто хозяйка квартиры живёт в другом городе и практически не приезжает в СПб. Я видела что на портале госуслуг якобы тоже можно это сделать, но без авторизации подробностей не узнать. Или на госуслугах только записаться на приём-подачу документов можно?

Сработает ли ещё вариант если я раз в три месяца буду пересекать границу и каждый раз по почте регистрироваться с новой миграционной картой?

ОтветитьЦитата
SvetlanaG
(@svetlanag)
New Member
Присоединился:6 месяцев  назад
2018-11-02 08:12  

Здравствуйте. После получения на ВНЖ собственник перехотел регистрировать, сообщив об этом в день получения книжечки, но согласен на миграционный учет. Я в Рф менее 3 лет. Можно стать на миграционный? Платить пошлину при этом надо?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
2018-11-02 11:45  
От: SvetlanaG

Здравствуйте. После получения на ВНЖ собственник перехотел регистрировать, сообщив об этом в день получения книжечки, но согласен на миграционный учет. Я в Рф менее 3 лет. Можно стать на миграционный? Платить пошлину при этом надо?

Добрый день, можно, не надо

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Kruzzi
(@kruzzi)
New Member
2018-11-05 19:02  

Здравствуйте, я получил внж после обучения в университете. Хочу официально трудоустроиться. Нужно ли мне пересекать границу, что бы изменить в миграционной карте цель пребывания в РФ с учебы на работу? 

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
2018-11-06 18:26  
От: Kruzzi

Здравствуйте, я получил внж после обучения в университете. Хочу официально трудоустроиться. Нужно ли мне пересекать границу, что бы изменить в миграционной карте цель пребывания в РФ с учебы на работу? 

Добрый день, ВНЖ дает вам право работать, от миграционной карты ваше право уже не зависит

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Oksana1985
(@oksana1985)
Active Member
Присоединился:10 месяцев  назад
2018-11-08 08:45  

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть. Ситуация такая, ИГ зарегистрирован на 1 год по ТД. По обстоятельствам ему необходимо вернуться в свою страну. Что делать с миграционной картой? Просто при выезде отдать ее на границе? Не нужно как то ставить в известность миграционную службу ?

ОтветитьЦитата
Dmitry.Radiy
(@dmitry-radiy)
New Member
Присоединился:5 месяцев  назад
2018-11-08 15:21  

Добрый день, такой вопрос, я гражданин ЛНР у меня в декабре заканчивается миграционная карта, могу ли я сейчас ее продлить не выезжая за территорию СПб ?

Помню год назад можно было так делать через уфмс.

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
2018-11-08 16:34  
От: Oksana1985

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть. Ситуация такая, ИГ зарегистрирован на 1 год по ТД. По обстоятельствам ему необходимо вернуться в свою страну. Что делать с миграционной картой? Просто при выезде отдать ее на границе? Не нужно как то ставить в известность миграционную службу ?

Добрый день, ничего специально делать не нужно, просто выезжать в свою страну

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Страница 1 / 3 Следующий
Поделиться:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться