Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Миграционный учёт гражданина Беларуси

22 Записи
14 Пользователи
0 Likes
25.2 Тыс. Просмотры
Записи: 1
Создатель темы
(@189725)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте.я гражданка Беларуси, три года живу в Санкт-Петербурге и официально работаю, уведомление (регистрация) мне делала организация в которой работаю, через Уфмс, МФЦ на год по трудовому договору. На данный момент регистрация моя закончилась, организация отказывается регистрировать,но есть физическое лицо которое готово зарегистрировать у себя в квартире. Проблема возникла в том, что в мфц сказали что на год не могут зарегистрировать,только первичные три месяца, в то время как узбекам продлевают, отправили в уфмс районное, там сказали ехать на красных текстильщиков. Объясните пожалуйста, где конкретно ,в каком месте меня может зарегистрировать физ.лицо на год ,т.к. везде отправляют куда( трудовой договор есть и регистрация которая закончилась в декабре 2017г) буду очень благодарна

Ответить
21 Ответов
Записи: 1
(@personalanna)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день!

впервые оформляю гражданина Белоруссии.

Прошу ответить на мои вопросы:

1. В Уведомлении о заключении трудового договора в строке "адрес места осуществления трудовой деятельности"  необходимо писать адрес по фактическому месту работы? что делать если адрес фактического места работы не совпадают с юридическим адресом юр.лица?

2. В УВМ ГУ МВД России необходимо посылать 2 документа: 1. уведомление и 2. копия трудового договора , подписанного с 2х сторон -работодателя и работника?

надо ли на копии трудового договора ставить отметку "копия верна"?  или еще какие отметки?

3. В ответ на мое письмо с вышеперечисленными документами, мне должен прийти ответ, что внесен в базу или нет?

4. как добиться отметки на Трудовом договоре о том, что он внесен в базу данных? 

 

Спасибо за ответы!

 

 

Ответить
Записи: 7
(@elara)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Гражданин РБ планирует посетить РФ по частному визиту (посещение друзей и родственников) на период в 2,5 месяца. Подскажите, нужно ли ему уведомлять о своем прибытии в РФ уфмс и нужно ли вставать на учет по месту пребывания? Насколько мне известно, по соглашению между РБ и РФ граждане РБ могут находиться на территории РФ без регистрации не больше 90 дней в полгода. Но в интернете натыкаюсь на информацию о том, что необходимо в 30-дневный срок уведомлять о прибытии в РФ. Разъясните, пожалуйста.

Ответить
Записи: 3
(@veronika-f2608)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день!

я гражданка Беларуси. При трудоустройстве было отправлено уведомление о заключении трудового договора. Сейчас буду оформлять вид на жительство. Вопрос: Нужно ли перезаключать трудовой договор и заново подавать данное уведомление, или как то по-другому уведомить Отдел трудовой миграции о получении вида на жительство?

Ответить
Записи: 1
(@blumberg)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте!

Я гражданин РБ. Проживаю в Санкт-Петербурге. Официально трудоустроен. Хочу получить регистрацию на 1 год. Собственник снимаемой мной квартиры не против.

Где я могу оформить регистрацию? Ранее в Москве я оформлял регистрацию на год в МФЦ. В Петербурге же, в МФЦ Невского района направили в УФМС по Невскому району. И какие документы при себе необходимо иметь?

Ответить
Страница 1 / 2
Поделиться: