Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Мигр. учет после получения РВП  

  RSS

sainty
(@sainty)
New Member
Присоединился:2 месяца  назад
Сообщения: 1
2018-10-05 08:15  

Здравствуйте! 

Моя супруга - гражданка Казахстана, сегодня получаем печать РВП.

Инспектор утверждает, что нам теперь НУЖНО делать прописку (регистрацию по месту проживания). Когда спросили про регистрацию по пребыванию, она сказала, что нуу, в крайнем случае можно сделать МУ, но только на 3 месяца. А от знакомых мы слышали, что МУ делают даже на весь срок РВП. 

На сайте в статье прочитал, цитирую:

"для граждан, находящихся в РФ менее 3-х лет с даты въезда, наличие регистрации по месту жительства не является обязательным условием. Им может быть также, как и раньше оформлен учет по месту пребывания"

Источник: http://ufms.spb.ru/poluchili-rvp-chto-delat-dalshe/

Подскажите, пожалуйста: 

1. На какой срок все-таки можно оформить МУ по закону (без оформления регистрации по месту жительства) после получения РВП?

2. Чем именно регламентируется указанная в статье информация (каким законом, статьей или др. правовым актом), т. е. как ее донести до инспектора? 

3. Имеет ли значение для дальнейшей подачи на ВНЖ - МУ у нас или регистрация по месту жительства? Или разницы нет? 

Заранее благодарю!


ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
Присоединился:7 месяцев  назад
Сообщения: 1485
2018-10-05 13:26  
От: sainty

Здравствуйте! 

Моя супруга - гражданка Казахстана, сегодня получаем печать РВП.

Инспектор утверждает, что нам теперь НУЖНО делать прописку (регистрацию по месту проживания). Когда спросили про регистрацию по пребыванию, она сказала, что нуу, в крайнем случае можно сделать МУ, но только на 3 месяца. А от знакомых мы слышали, что МУ делают даже на весь срок РВП. 

На сайте в статье прочитал, цитирую:

"для граждан, находящихся в РФ менее 3-х лет с даты въезда, наличие регистрации по месту жительства не является обязательным условием. Им может быть также, как и раньше оформлен учет по месту пребывания"

Источник: http://ufms.spb.ru/poluchili-rvp-chto-delat-dalshe/

Подскажите, пожалуйста: 

1. На какой срок все-таки можно оформить МУ по закону (без оформления регистрации по месту жительства) после получения РВП?

2. Чем именно регламентируется указанная в статье информация (каким законом, статьей или др. правовым актом), т. е. как ее донести до инспектора? 

3. Имеет ли значение для дальнейшей подачи на ВНЖ - МУ у нас или регистрация по месту жительства? Или разницы нет? 

Заранее благодарю!

Добрый день, 1) на практике МУ в районных МВД очень редко делают на срок более года, хотя формально этот срок не ограничен, 2) пп. 9 ч. 1 ст.7 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", 3) только в случае если вы находитесь в РФ без выезда более 3-х лет или данный срок наступит в период рассмотрения вашего заявления.

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98


ОтветитьЦитата
Поделиться:
  
Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться