Форум по миграционным вопросам

Миграционная карта при РВП  

RSS

tanya.cherkas
Активный пользователь
Присоединился:10 месяцев  назад
11/09/2017 6:59 пп  

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, у меня есть РВП. Мне необходимо выехать из РФ на короткий промежуток времени. Вопрос заключается в следующем, когда я обратно буду въезжать в РФ мне должны дать миграционную карту или нет (поскольку есть действующее РВП)? Заранее большое спасибо!

ОтветитьЦитата
cvrtoon
Пользователь
Присоединился:2 месяца  назад
11/09/2017 10:33 пп  

Добрый день.

При оформленном РВП, при выезде/въезде, мне выдали новую миграционную карту.

tanya.cherkas лайков
ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
Авторитетный участник Admin
Присоединился:1 год  назад
12/09/2017 11:23 дп  
От: tanya.cherkas

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, у меня есть РВП. Мне необходимо выехать из РФ на короткий промежуток времени. Вопрос заключается в следующем, когда я обратно буду въезжать в РФ мне должны дать миграционную карту или нет (поскольку есть действующее РВП)? Заранее большое спасибо!

Добрый день, миграционную карту все равно выдают

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
tanya.cherkas
Активный пользователь
12/09/2017 12:11 пп  

Добрый день! Скажите пожалуйста, что делать, если при въезде в РФ не выдали миграционную карту?

ОтветитьЦитата
tanya.cherkas
Активный пользователь
12/09/2017 12:28 пп  

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сразу после получения ВНЖ, в течении скольки рабочих дней необходимо оформить регистрацию по месту жительства? И нужно ли её потом предъявлять в УФМС? Заранее большое спасибо!

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
12/09/2017 1:06 пп  
От: tanya.cherkas

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сразу после получения ВНЖ, в течении скольки рабочих дней необходимо оформить регистрацию по месту жительства? И нужно ли её потом предъявлять в УФМС? Заранее большое спасибо!

Добрый день, семи, регистрацию осуществляет непосредственно Управление по вопросам миграции

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
tanya.cherkas
Активный пользователь
12/09/2017 11:27 пп  

Добрый день! Скажите пожалуйста, что делать, если при въезде в РФ не выдали миграционную карту?

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
13/09/2017 11:08 дп  

Добрый день, по вопросу миграционной карты обратитесь на Красного текстильщика 15

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Ivan Andreev
Пользователь
Присоединился:1 неделя  назад
13/11/2017 1:18 пп  

Добрый день, уважаемые участники форума! 

Я сам гражданин РФ, у меня супруга гражданка Украины, мы подались и получили РВП для нее по основанию брак с гражданином РФ. На момент рассмотрения заявления на РВП она выезжала из РФ и при получении уведомления о готовности, она въехала и мы на следующий день мы сразу поехали проставлять печать РВП в паспорт, не подавая уведомление о прибытии.  При получении РВП у нас спросили регистрацию, но мы объяснили, что она вчера только въехала, тогда у нас просто отсканировали миграционную карту и спокойно проставили печать РВП в её паспорт. 

На следующий день после получения печати РВП мы подались на регистрацию по месту жительства,  в мою квартиру.

Вопрос следующий: 

Необходимо ли в дополнение к регистрации по месту жительства вставать на миграционный учет?  Ведь в момент её въезда на территорию РФ она еще не обладала РВП? 

Почему задаю этот вопрос, тк офицер, принимавший документ на регистрацию по месту жительства даже не взял у нас миграционную карту, сказал, оставьте себе, мне она не нужна. 

Буду признателен, если кто-то сможет разъяснить данный вопрос. 

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
16/11/2017 1:55 пп  

Добрый день, такой необходимости нет

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата

Работает

Пожалуйста Вход или Зарегистрироваться

Оставьте отзыв о форуме, чтобы мы стали лучше!