Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Миграционный учет по временной регистрации

29 Посты
5 Пользователи
1 Likes
8,077 Просмотры
Vahan
Сообщения: 701
Topic starter
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте!

Очень прошу помощи! Гражданство Украины, на руках Временное убежище до 25.09.2016 г. Из-за различных проволочек и проб перебраться в другую область для ускорения участия в программе Переселния соотечтественников просрочила регистрацию. Обратилась в то районное УФМС, где было выдана предыдущая регистрация, чтобы дали направление и квитанцию на оплату штрафа. Сотрудник сказал, что где я до этого была, и чтобы обязательно был собственник этой квартиры, где я все это время проживала. Это все хорошо, но сосбвтенника я в глаза не видела, т.к. он жтвет в другой стране и, естественно, не будет заниматься всеми этими хлопотами. Я понимаю, чтот это мои проблемы, и они никого не волнуют. Но сейчас я наконец нашла человека, который меня может легально зарегистрировать. Но получается, что я не могу взятьи оплатит штраф, а соотвественно, не могу зарегистрироваться.

Что делать? Прошу помощи, а не осуждения. Спасибо большое

Ответить
Vahan
Сообщения: 701
Topic starter
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Подскажите кто-нибудь, прибываем с супругой в городе Санкт-Петербурге пока еще меньше 90 дней. Хотим оформить временную регистрацию, подскажите что для этого необходимо сделать, и какие документы нужны?

Ответить
Vahan
Сообщения: 701
Topic starter
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

Необходимо подать заявление в ОВИР соответствующего района.

Ответить
Vahan
Сообщения: 701
Topic starter
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый вечер, хотелось бы поинтеревоться по вопросу регистрации иностранных граждан. Я гражданин Украины недавно был в РФ, неделю назад. Могу ли я сейчас сделать регистрацию в ФМС или надо выезжать на 3 месяца в Украину?

Ответить
Vahan
Сообщения: 701
Topic starter
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

В соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины

Граждане государства одной Стороны на основе взаимности освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства другой Стороны, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию государства этой другой Стороны, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания.

Если срок Вашего пребывания в РФ превышает 90 дней с момента въезда, то регистрацию необходимо сделать через УФМС.

 

Ответить
Страница 2 / 6
Поделиться: