Форум по миграционным вопросам

Перерыв в ренистрации  

RSS

Mariya82
Пользователь
Присоединился: 4 месяца  назад
10/01/2017 10:34 дп  

Добрый день. Ни где не могу найти информацию о том что если у иностранного гражданина регистрация закончилась то он должен делать въезд выезд для оформления новой. 

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
Почетный участник
Присоединился: 9 месяцев  назад
10/01/2017 3:43 пп  

Добрый день! Для оформления регистрации (учета по месту пребывания) выезжать из РФ не нужно. вашей принимающей стороне необходимо обратиться в отдел Управления по вопросам миграции или в многофункциональный центр гос.услуг  и подать уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Mariya82
Пользователь
Присоединился: 4 месяца  назад
10/01/2017 4:54 пп  

т.е. если ко мне пришел гражданин у которого регистрация например кончилась в сентябре, по какой-то причине организация, в которой он до этого работал, ее по какой-то причине ее не продлили, но он оплачивал патент, я могу его спокойно брать на работу уведомлять органы и ставить его на миграционный учет, на свою организацию.

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
Почетный участник
Присоединился: 9 месяцев  назад
01/02/2017 6:49 пп  

Да,совершенно верно. Вы не можете отвечать за бездействие другого работодателя. Со своей стороны Вы, как работодатель, исполните обязанность по постановке ИГ на учет.

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата

Работает

Пожалуйста Вход или Зарегистрироваться