Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Последствия проблемы со своевременной постановкой на миграционный учет

1 Посты
1 Пользователи
0 Likes
972 Просмотры
Aziz
Сообщения: 2
 Aziz
Topic starter
(@aziz-mirzakarimov)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в сложившейся у меня ситуации:

Я гражданка Казахстана и по совместительству студентка 2 курса Санкт-Петербургского университета. Соответственно, причина въезда в миграционной  карте - учеба. По приезду в город не успела встать на миграционный учет за 30 дней (установленный срок  для граждан РК). В отделе регистрации ВУЗа сказали, что нужно пересекать границу для получения новой МК. Дело в том, что заехала я 25/08, а сегодня уже 29/10, и до сих пор я не выехала-въехала в РФ(работники отдела не сообщили, что въехать-выехать нужно как можно быстрее).  Срок пребывания, указанный в миграционной карте: с 25/08/2017 по 22/11/2017. Я думала что нахожусь на территории РФ на данный момент абсолютно законно, но в том же ОР ВУЗа сказали, что меня ждет штраф при выезде и возможно даже запрет на въезд обратно, поскольку въехала я как студент, а это якобы значит,что и находиться без регистрации в России я могу лишь 30 дней. 

30 октября вечером я вылетаю в Казахстан, а 5 ноября - обратно в СПб и бегом делать регистрацию в ВУЗе. На всякий случай запросила в деканате справку о том, что являюсь студенткой своего универа.

Будут ли у меня проблемы в аэропорту? Светят ли мне штраф и запрет на въезд? Какие вообще могут возникнуть проблемы? И, опять же, как быть? 

Заранее благодарю за ответ!

 

Ответить
Поделиться: