Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания в Санкт-Петербурге

56 Записи
27 Пользователи
2 Likes
12.2 Тыс. Просмотры
Записи: 3
(@tatyana7)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

можно ли оформить рвп со студенческой визой?

Ответить
Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад

Тип визы , при наличии оснований для оформления РВП, не имеет значения. Можно.

Главное, чтобы на момент подачи заявления о выдаче РВП, Вы находились в РФ законно

Ответить
1 Ответ
(@tatyana7)
Присоединился: 6 лет назад

New Member
Записи: 3

Спасибо большое

Ответить
Записи: 3
(@anastasiia)
New Member
Присоединился: 6 лет назад


Здравствуйте!Я гражданка Беларуси. Купила квартиру в Лен.области. Вида на жительство пока нет. Я могу зарегистрироваться в своей квартире? На какой срок я могу это сделать временную регистрацию и где? Была в пункте УФМС в Сертолово, там ответили,что я не могу это сделать. Не понимаю почему.
Ответить
Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад

Если Вы имеете в собственности жилое помещение, Вы вправе заявить его в качестве места своего пребывания и самостоятельно сделать там учет. Сотрудники УФМС не правы.

При наличии у иностранного гражданина права собственности на жилое помещение, находящееся на территории Российской Федерации, он может заявить такое помещение в качестве своего места пребывания. В этом случае для постановки на учет по месту пребывания такой иностранный гражданин лично представляет уведомление о своем прибытии в место пребывания непосредственно в орган миграционного учета либо через многофункциональный центр (ст.22 п.3.1 ФЗ "О миграционном учете")

Ответить
Записи: 11
(@evgenij)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте!

Въехала в РФ с указанной целью "работа". Сделала регистрацию на 90 дней по частному адресу. Сейчас(спустя ок.30 дней после въезда)  заключаю трудовой договор. Нужно ли менять регистрацию или по истечении срока действия актуальной вместе с трудовым договором оформлять продление на определенный период времени? 

Гражданка Киргизии.

Ответить
Страница 5 / 11
Поделиться: