Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Постановка на миграционный учет граждан Украины имеющих ВНЖ  

RSS

946541
(@946541)
New Member
Присоединился:7 месяцев  назад
2018-03-21 13:29  

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, мы юридическое лицо, Работодатель, нужно ли нам ставить на миграционный учет гражданина Украины у которого ВНЖ.

Спасибо.

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-03-21 13:44  
От: Evgenia2018

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, мы юридическое лицо, Работодатель, нужно ли нам ставить на миграционный учет гражданина Украины у которого ВНЖ.

Спасибо.

Добрый день, при отсутствии у него регистрации по месту жительства или миграционного учета по месту пребывания, да

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Snezhanna
(@snezhanna)
New Member
Присоединился:4 месяца  назад
2018-09-07 13:29  

Добрый день, мы принимаем на работу гражданина Украины с ВНЖ, необходимо ли в уведомлении о принятии на работу, указывать номер миграционной карты?

ОтветитьЦитата
Snezhanna
(@snezhanna)
New Member
Присоединился:4 месяца  назад
2018-09-07 13:52  

Также подскажите помимо уведомления о принятии на работу гражданина Украины С ВНЖ, какие документы еще необходимо направить в миграционную службу?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-09-07 16:53  
От: Snezhanna

Добрый день, мы принимаем на работу гражданина Украины с ВНЖ, необходимо ли в уведомлении о принятии на работу, указывать номер миграционной карты?

Добрый день, необходимо

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-09-07 16:54  
От: Snezhanna

Также подскажите помимо уведомления о принятии на работу гражданина Украины С ВНЖ, какие документы еще необходимо направить в миграционную службу?

Помимо уведомления никаких

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Olga Boeva
(@olga-boeva)
New Member
Присоединился:3 месяца  назад
2018-09-27 14:21  

Добрый день! Прошу Вас подсказать необходимо ли уведомлять миграционную службу, если принимаем гражданина Украины  по совместительству? У него есть разрешение на работу, по основному месту работы в России поставлен на учет.

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-09-27 14:34  
От: Olga Boeva

Добрый день! Прошу Вас подсказать необходимо ли уведомлять миграционную службу, если принимаем гражданина Украины  по совместительству? У него есть разрешение на работу, по основному месту работы в России поставлен на учет.

Добрый день, о заключении трудового договора уведомлять необходимо

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
AnnaMAnnaM
(@annamannam)
New Member
Присоединился:1 месяц  назад
2018-11-11 13:38  

Добрый день! 

Я гражданка Украины, проживаю в РФ по виду на жительство. Скоро планирую переехать в другой город (в пределах области), и работодатель представляет общежитие. Необходимо будет встать на учёт по месту пребывания. Подскажите пожалуйста, после постановки на этот учёт и получения отрывной части бланка, должна ли я что-то сообщать в УФМС, имею ввиду, должна ли я кому либо сообщать, что встала на учёт по месту пребывания, не являющимся моим местом жительства (под местом жительства подразумеваю штамп о регистрации в ВнЖ)? Заранее благодарю! 

Отредактировано:1 месяц  назад

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-11-12 16:27  
От: AnnaMAnnaM

Добрый день! 

Я гражданка Украины, проживаю в РФ по виду на жительство. Скоро планирую переехать в другой город (в пределах области), и работодатель представляет общежитие. Необходимо будет встать на учёт по месту пребывания. Подскажите пожалуйста, после постановки на этот учёт и получения отрывной части бланка, должна ли я что-то сообщать в УФМС, имею ввиду, должна ли я кому либо сообщать, что встала на учёт по месту пребывания, не являющимся моим местом жительства (под местом жительства подразумеваю штамп о регистрации в ВнЖ)? Заранее благодарю! 

Добрый день, нет

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Наталья Ивановна
(@natali91)
New Member
Присоединился:4 недели  назад
2018-11-12 18:20  

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. Из Украины в СПб приезжает друг, ему нужно встать на миграционный учёт, дальше будет делать патент для трудоустройства на работу. Сама я прописана в Ленинградской области, но живу в СПб( съем жилья). Я буду являться принимающей стороной. В списке перечня документов, для постановки на миграционный учёт есть такой пункт:  документы на помещение по адресу, которого регистрируется иностранный гражданин, (договор аренды, найма, свидетельство о праве собственности и пр.). Это обязательно? Недостаточно будет копии моего паспорта с пропиской? Так как прописана я в Ленинградской области. 

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-11-13 15:31  
От: Наталья Ивановна

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. Из Украины в СПб приезжает друг, ему нужно встать на миграционный учёт, дальше будет делать патент для трудоустройства на работу. Сама я прописана в Ленинградской области, но живу в СПб( съем жилья). Я буду являться принимающей стороной. В списке перечня документов, для постановки на миграционный учёт есть такой пункт:  документы на помещение по адресу, которого регистрируется иностранный гражданин, (договор аренды, найма, свидетельство о праве собственности и пр.). Это обязательно? Недостаточно будет копии моего паспорта с пропиской? Так как прописана я в Ленинградской области. 

Добрый день, для постановки на миграционный учет по месту пребывания будет достаточно паспорта с пропиской

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
nastyatkach
(@nastyatkach)
New Member
2018-11-13 16:15  

Здравствуйте,я гражданка Украины ,приехала с мужем и дочькой. Хотели бы получить РВП,но как и где это делать толком не знаем((Родствинеков здеь никаких нет. Как доло это делать, и какой процент того что нам дадут на него добро,если у нас никого с родствиников в РФ нет.??

ОтветитьЦитата
Наталья Ивановна
(@natali91)
New Member
2018-11-13 18:39  

Спасибо за ответ! 

Тогда можно ещё раз точный список документов для постановки на миграционный учёт гражданина Украины? Пожалуйста! 

ОтветитьЦитата
Поделиться:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться