Форум по миграционным вопросам

Постановка на миграционный учет во время Fifa  

RSS

Gudge
(@gudge)
Пользователь
Присоединился:1 месяц  назад
17/04/2018 2:26 пп  

Здравствуйте. гражданка Казахстана планирует приехать на поезде в Петербург на срок с 23.05.18 по 20.06.18. По идее гражданам Казахстана не нужно оформлять уведомление уфмс если срок пребывания не превышает 30 дней. Но её срок пребывания попадает под время проведения fifa 2018, когда уведомление нужно подавать в течении суток. Нужно ли будет делать постановку на миграционный учёт, если она въезжает до 25.05.18? нужно ли будет делать постановку на учёт если перенести поездку на август? Так же она хочет взять с собой своего 3х годовалого сына. Нужно ли будет регистрировать его и какие документы для этого нужны, кроме свидетельства о рождении?

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
(@maxim-igorevich)
Пользователь Admin
Присоединился:2 года  назад
17/04/2018 5:07 пп  
От: Gudge

Здравствуйте. гражданка Казахстана планирует приехать на поезде в Петербург на срок с 23.05.18 по 20.06.18. По идее гражданам Казахстана не нужно оформлять уведомление уфмс если срок пребывания не превышает 30 дней. Но её срок пребывания попадает под время проведения fifa 2018, когда уведомление нужно подавать в течении суток. Нужно ли будет делать постановку на миграционный учёт, если она въезжает до 25.05.18? нужно ли будет делать постановку на учёт если перенести поездку на август? Так же она хочет взять с собой своего 3х годовалого сына. Нужно ли будет регистрировать его и какие документы для этого нужны, кроме свидетельства о рождении?

Добрый день, нужно будет вставать на учет в течение суток и самой гражданке и ребенку. В августе данный режим уже действовать не будет

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Idecide
(@idecide)
Пользователь
Присоединился:1 неделя  назад
15/05/2018 5:31 пп  

Добрый день! Во время проведения Чемпионата мира по футболу 2018 ко мне приезжают в гости иностранные граждане из Европы. Общее время их прибывания в России менее 7 рабочих дней. Подскажите, пожалуйста, должна ли я их регистрировать? Если они сначала будут проживать в Москве и зарегистрируются там, должна ли я буду регистрировать их в Санкт-Петербурге? И куда подавать документы? В районный УФМС?

С уважением,

Наталья

ОтветитьЦитата
Margarita245
(@margarita245)
Пользователь
Присоединился:1 день  назад
21/05/2018 4:47 пп  

Добрый день! на время проведения чемпионата мира по футболу 2018, ко мне приезжает в гости житель Марокко. Каким образом его поставить на учет, если я сама из другого города и в Спб снимаю квартиру? Или здесь только вариант, что ему необходимо снять хостел и они его уже поставят?  Или какие документы требуются конкретно от принимающей стороны?

На сайте Fun Id написано следующее:  Вот Вы и на месте! Помните, что Вам нужно встать на миграционный учет в течение одних суток со дня Вашего прибытия в место пребывания. Если останавливаетесь в гостинице, как правило, это сделает за Вас гостиница. Если останавливаетесь в другом месте, предъявите Ваш паспорт, FAN ID и миграционную карту принимающей стороне, и она это сделает за Вас.  Если Вы планируете проживать и передвигаться по России исключительно на автобусах, «автодомах», личном транспорте, маломерных судах и т.д., то вставать на миграционный учет не нужно

Т.е. если иностранец будет жить в машине, то ему не нужно вставать на учет? Что тогда для этого нужно?

ОтветитьЦитата
Share:

Оставьте отзыв о форуме, чтобы мы стали лучше!