Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Продление миграционного учета для гр. Украины

3 Посты
3 Пользователи
0 Likes
1,399 Просмотры
Marina2017
Сообщения: 1
Topic starter
(@marina2017)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! Хотел узнать можно ли продлить миграционную карту ещё на 3 месяца гражданину Украины, Донецкая обл?(в связи с военными действиями)

Ответить
2 Ответов
Трикуль Павел
Сообщения: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Нет, граждане Украины из Донецкой области пребывают в РФ на общих основаниях. Никаких привилегий сейчас не предусмотрено.

Ответить
FElena
Сообщения: 2
(@felena)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте. У меня такая ситуация. В июне 2015 года я оформил патент. Затем в 2016 году я, не выезжая, из России его переоформил еще на год. Сегодня я узнал,что с сентября 2016 года необходимо было продлевать регистрацию помимо оплаты патента, а я ее не продлевал с 2015 года соответственно, по скольку думал, что как и раньше чеки об оплате патента являются заменой продления регистрации. Я планирововал в конце мая выехать из России, чтобы затем вернуться и заново оформить патент. Но по скольку регистрацию я не продлевал, теперь не знаю что меня ждет. Могут ли быть у меня проблемы на пограничном контроле в аэропорту в такой ситуации? Как мне быть? Просто стелать въезд-выезд, или лучше обратиться в ФМС. Что меня может ждать в такой ситуации? Спасибо.

 

Ответить
Поделиться: