Форум по миграционным вопросам

Продление миграционного учета  

Страница 1 / 2 следующий
  RSS

maktub23
Пользователь
Присоединился:5 месяцев  назад
24/04/2017 8:16 пп  

Всем доброго времени суток.  Может кто-нибудь подсказать последующему вопросу.  УФМС указано, что  работает первую и третью субботу месяца, в связи с этим интересует следующий момент, а будет ли УФМС работать 6-го мая (субботу)? Там майские праздники и не будет ли у них перенос в связи с этим рабочей субботы? Я целый день пытался дозвониться в УФМС, что б выяснить этот момент, но так на телефон никто и не ответил, зачем вообще им телефоны, если дозвониться не представляется возможным, но это о наболевшем. И второй вопрос, у меня продлили еще на год Временное убежище, надо продлить миграционный учет, он истекает 5 мая, но мой родственник не может в будний день приехать в УФМС, если все таки будет УФМС работать в субботу 6 мая, то просрочка продления регистрации на один день может иметь последствия? Мне могут продлить регистрацию или меня могут, из-за нарушения на день продления, выдворить за пределы РФ?

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
Авторитетный участник Admin
Присоединился:1 год  назад
25/04/2017 1:37 пп  

Добрый день. График работы на 6 мая необходимо уточнять непосредственно в районных отделах. 

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
maktub23
Пользователь
25/04/2017 3:22 пп  

Спасибо за ответ. Но не понятно, почему нельзя получить эту информацию не приезжая непосредственно в этот районный отдел, что может каждый отдел работать по своему и нет общего для всех графика работы? А  насчет просрочки времени регистрации не подскажете? И сразу следующий вопрос, а могу ли я поменять место регистрации если у меня Временное Убежище? (то есть если я найду человека, который согласится меня зарегистрить раньше, я могу это сделать в другом УФМС)

ОтветитьЦитата
Viking
Пользователь
26/04/2017 9:38 дп  

Добрый день! Заканчивается срок пребывания в Санкт-Петербурге. Оформлял физ лицо сроком на 3 месяца. Являясь гражданкой Республики Беларусь, и имея в собственности жилое помещение, хотела бы продлить сроком на 1 год. Подскажите какие документы необходимо предоставить? возможно ли заранее оформить и сроком на 1 год? а также в какое отделение УФМС именно и в какое время обращаться?

с уважением, 

виктория.

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
27/04/2017 7:55 пп  

Вы можете продлить срок временного пребывания в случае заключения трудового договора.  Наличие собственности РФ Вам такого права не дает. В тоже время, являясь гражданкой РБ, Вы можете в сокращенные сроки получить вид на жительство, минуя стадию оформления РВП.

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
27/04/2017 8:00 пп  
От: maktub23

Спасибо за ответ. Но не понятно, почему нельзя получить эту информацию не приезжая непосредственно в этот районный отдел, что может каждый отдел работать по своему и нет общего для всех графика работы? А  насчет просрочки времени регистрации не подскажете? И сразу следующий вопрос, а могу ли я поменять место регистрации если у меня Временное Убежище? (то есть если я найду человека, который согласится меня зарегистрить раньше, я могу это сделать в другом УФМС)

Добрый день, есть единый график . Он установлен административным регламентов. Но в отделах организованы приемы для разных категорий граждан, необходимо уточнять там наверняка.
Можете сменить место регистрации на учет при наличии ВУ проблем возникнуть не должно. За отсутствие регистрации или за нарушение срока постановки на учет Вам может быть назначен административный штраф.

ОтветитьЦитата
maktub23
Пользователь
30/04/2017 10:36 дп  

Спасибо большое за ответ. Да я уже сменил место регистрации и это было без проблем. Что интересно, спросил, насчет того, что если бы я просрочил время регистрации, то тот сотрудник, который мне продлевал,  сказал, что он бы не пошел на уступки и меня просто выдворили из страны.  Поэтому старайтесь делать все вовремя.  

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
02/05/2017 5:29 пп  

Да, за непостановку на учет по месту пребывания в установленный законом срок, Вы подлежите административной ответственности. Однако если у Вас имеется ВУ , то выдворить из страны Вас не могут. Но, несмотря на это, закон, конечно, надо  соблюдать и делать все вовремя.

ОтветитьЦитата
milk911
Пользователь
02/05/2017 5:52 пп  

Добрый день! Я гр.Украины, в данный момент нахожусь в РФ по учебе, регистрация в ВУЗЕ заканчивается 31.08.17. Имеется в собственности квартира. Могу ли я после окончания учебной регистрации оформить новую регистрацию в своей квартире и на какой срок? Надо ли при этом выезжать из страны? Спасибо!

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
03/05/2017 12:19 пп  

Добрый день. При наличии у Вас в собственности жилого помещения, Вы вправе заявить его в качестве места своего пребывания. Для постановки на учет Вам необходимо обратиться в районный отдел УФМС по месту пребывания.

ОтветитьЦитата
milk911
Пользователь
03/05/2017 10:54 пп  

Спасибо!

ОтветитьЦитата
lukovichka24
Пользователь
Присоединился:4 месяца  назад
17/05/2017 9:43 дп  

Добрый день. Являюсь гражданкой Республики Казахстан. У меня заканчивается миграционный учет, сделанный на 3 месяца. Его необходимо продлевать. Трудовой договор у меня заключен с предприятием на бессрочный срок.  Какой перечень документов необходимо мне предоставить в УФМС? И необходимо ли присутствие собственника квартиры, в которой я собираюсь регистрироваться?

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
17/05/2017 12:32 пп  
От: lukovichka24

Добрый день. Являюсь гражданкой Республики Казахстан. У меня заканчивается миграционный учет, сделанный на 3 месяца. Его необходимо продлевать. Трудовой договор у меня заключен с предприятием на бессрочный срок.  Какой перечень документов необходимо мне предоставить в УФМС? И необходимо ли присутствие собственника квартиры, в которой я собираюсь регистрироваться?

Добрый день. Вы предоставляете в УФМС заявление о продлении срока пребывания, копию паспорта, миграционной карты, регистрации и трудового договора. Лучше в УФМС прийти с принимающей стороной и сразу продлить учет по месту пребывания.

ОтветитьЦитата
Jenea
Пользователь
Присоединился:4 месяца  назад
17/05/2017 5:32 пп  

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Моя миграционная карта действительна до 13.06.2017 и Регестрация тоже. Я подал документы на РВП в СПб, у меня их приняли 04.05.2017 в миграционной карте поставили штамп дату и отметку что, ''Принято заявление о выдаче разрешения на временное проживание и так далее. На сколько мне известно что рассмотрение о выдачи РВП занимает 60 дней, я подал без учета квоты. Вопрос нужно ли мне что-то делать ? Так как срок пребывания у меня по миграционной карте до 13.06.2018. Нужно ли мне продлевать миграционную карту или регистрацию, на этот срок пока я ожидаю ответа о готовности РВП. Спасибо.

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
17/05/2017 8:08 пп  

Добрый день. Срок Вашего пребывания в РФ продлен на весь период рассмотрения заявления о выдаче разрешения на временное проживание. Выезжать из РФ 13.06.2017 года Вам не нужно, Вы можете законно находится здесь до получения РВП. Однако учет по месту пребывания (миграционный учет) необходимо будет продлить. Для этого обратитесь в районный отдел УФМС по месту пребывания вместе с принимающей стороной.

ОтветитьЦитата
Страница 1 / 2 следующий

Работает

Пожалуйста Вход или Зарегистрироваться