Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Продление миграционного учета

22 Посты
8 Пользователи
0 Likes
7,104 Просмотры
OlgaPnm
Сообщения: 4
Topic starter
(@olgapnm)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Всем доброго времени суток.  Может кто-нибудь подсказать последующему вопросу.  УФМС указано, что  работает первую и третью субботу месяца, в связи с этим интересует следующий момент, а будет ли УФМС работать 6-го мая (субботу)? Там майские праздники и не будет ли у них перенос в связи с этим рабочей субботы? Я целый день пытался дозвониться в УФМС, что б выяснить этот момент, но так на телефон никто и не ответил, зачем вообще им телефоны, если дозвониться не представляется возможным, но это о наболевшем. И второй вопрос, у меня продлили еще на год Временное убежище, надо продлить миграционный учет, он истекает 5 мая, но мой родственник не может в будний день приехать в УФМС, если все таки будет УФМС работать в субботу 6 мая, то просрочка продления регистрации на один день может иметь последствия? Мне могут продлить регистрацию или меня могут, из-за нарушения на день продления, выдворить за пределы РФ?

Ответить
21 Ответов
Трикуль Павел
Сообщения: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день. График работы на 6 мая необходимо уточнять непосредственно в районных отделах. 

Ответить
OlgaPnm
Сообщения: 4
Topic starter
(@olgapnm)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Спасибо за ответ. Но не понятно, почему нельзя получить эту информацию не приезжая непосредственно в этот районный отдел, что может каждый отдел работать по своему и нет общего для всех графика работы? А  насчет просрочки времени регистрации не подскажете? И сразу следующий вопрос, а могу ли я поменять место регистрации если у меня Временное Убежище? (то есть если я найду человека, который согласится меня зарегистрить раньше, я могу это сделать в другом УФМС)

Ответить
ThomasNiply
Сообщения: 1
(@thomasniply)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Заканчивается срок пребывания в Санкт-Петербурге. Оформлял физ лицо сроком на 3 месяца. Являясь гражданкой Республики Беларусь, и имея в собственности жилое помещение, хотела бы продлить сроком на 1 год. Подскажите какие документы необходимо предоставить? возможно ли заранее оформить и сроком на 1 год? а также в какое отделение УФМС именно и в какое время обращаться?

с уважением, 

виктория.

Ответить
Трикуль Павел
Сообщения: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад

Вы можете продлить срок временного пребывания в случае заключения трудового договора.  Наличие собственности РФ Вам такого права не дает. В тоже время, являясь гражданкой РБ, Вы можете в сокращенные сроки получить вид на жительство, минуя стадию оформления РВП.

Ответить
Страница 1 / 5
Поделиться: