Форум по миграционным вопросам

Продление миграционного учета  

Страница 2 / 2 Предыдущий
  RSS

Jenea
Пользователь
Присоединился:4 месяца  назад
Сообщения: 2
17/05/2017 8:29 пп  

Спасибо большое за ответ, но у меня есть не большая трудность в продлении Регестрации. Принемающия сторона к сожалению сейчас не в Санкт-Петербурге, он уехал в командировку на 2  месяца и я не смогу продлить Регестрацию. Что мне делать в этом случаи ? Спасибо 


ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
Авторитетный участник Admin
Присоединился:1 год  назад
Сообщения: 460
18/05/2017 1:02 пп  

Без принимающей стороны Вы  можете оформить учет по месту пребывания в двух случаях:

1. Если у Вас имеется жилое помещение в собственности, то Вы вправе самостоятельно заявить его в качестве места пребывания.

2. Также Вы можете подать уведомление о прибытии самостоятельно при наличии документально подтвержденных уважительных причин, препятствующих принимающей стороне  поставить Вас на миграционный учет

Отредактировано:4 месяца  назад

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98


ОтветитьЦитата
Maria123456
Пользователь
Присоединился:4 месяца  назад
Сообщения: 2
05/06/2017 1:11 пп  

Добрый день. Мой супруг является гражданином Туркменистана. Сейчас находится на территории РФ по приглашению (частная виза на 3 мес). Регистрация по месту пребывания-в Лен.области. В марте 2017г. были поданы документы на РВП.  Сейчас необходимо продлить визу/временную регистрацию.(в соответствии с ФЗ#115 от 25.07.2002 ст.5 пункт 2). В миграционном пункте по адресу регистрации отказали в данной услуге,по причине того,что продление для данной категории не в их компетенции. Уточните, пожалуйста, куда и с какими документами мы можем обратиться.


ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
Авторитетный участник Admin
Присоединился:1 год  назад
Сообщения: 460
06/06/2017 7:14 пп  

Добрый день. Если речь идет именно о продлении учета, то обращаться необходимо в местный миграционный пункт. Отказались - пишите жалобу в Управление.  Что касается продления визы, то по данному вопросу необходимо также обращаться в районный миграционный пункт. Однако, учитывая, что он визовый мигрант, основания его законного нахождения в РФ на период рассмотрения заявления о выдаче РВП отсутствуют.

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98


ОтветитьЦитата
Maria123456
Пользователь
Присоединился:4 месяца  назад
Сообщения: 2
06/06/2017 8:29 пп  

Спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста:ФЗ 110 от 18.07.2006 ст.5 "2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона."- Это не является законным основанием? И скажите, пожалуйста, правильно ли я вас поняла, отказ в территориальном пункте, и перенаправление в отдел на Капитана Воронина 10 А является не обоснованным? Интересует конкретный отдал по СПБ и ЛО в Киришском районе, ул.Победы д.5.


ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
Авторитетный участник Admin
Присоединился:1 год  назад
Сообщения: 460
08/06/2017 2:32 пп  

Статья 6.1 закона регламентируем порядок выдачи РВП граждан, въезжающих в РФ без визы, и не имеет никакого отношения к вашему супругу.

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98


ОтветитьЦитата
DenisZh
Пользователь
Присоединился:3 месяца  назад
Сообщения: 1
15/06/2017 5:29 пп  

Добрый день! Такая ситуация, расторгается трудовой договор, компания ставила на миграционный учет. Регистрация до конца года в документах. Нужно просто встать на учет а регистрация остается или необходимо по новой заключать трудовой договор? Нашел информацию что это необходимо сделать в течении 15 дней. 


ОтветитьЦитата
Страница 2 / 2 Предыдущий
  
Работает

Пожалуйста Вход или Зарегистрироваться