Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Продление миграционного учета

22 Записи
8 Пользователи
0 Likes
7,128 Просмотры
Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад
От: maktub23

 

Спасибо за ответ. Но не понятно, почему нельзя получить эту информацию не приезжая непосредственно в этот районный отдел, что может каждый отдел работать по своему и нет общего для всех графика работы? А  насчет просрочки времени регистрации не подскажете? И сразу следующий вопрос, а могу ли я поменять место регистрации если у меня Временное Убежище? (то есть если я найду человека, который согласится меня зарегистрить раньше, я могу это сделать в другом УФМС)

   

Добрый день, есть единый график . Он установлен административным регламентов. Но в отделах организованы приемы для разных категорий граждан, необходимо уточнять там наверняка.
Можете сменить место регистрации на учет при наличии ВУ проблем возникнуть не должно. За отсутствие регистрации или за нарушение срока постановки на учет Вам может быть назначен административный штраф.

Ответить
Записи: 4
Создатель темы
(@olgapnm)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Спасибо большое за ответ. Да я уже сменил место регистрации и это было без проблем. Что интересно, спросил, насчет того, что если бы я просрочил время регистрации, то тот сотрудник, который мне продлевал,  сказал, что он бы не пошел на уступки и меня просто выдворили из страны.  Поэтому старайтесь делать все вовремя.  

Ответить
Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад

Да, за непостановку на учет по месту пребывания в установленный законом срок, Вы подлежите административной ответственности. Однако если у Вас имеется ВУ , то выдворить из страны Вас не могут. Но, несмотря на это, закон, конечно, надо  соблюдать и делать все вовремя.

Ответить
Записи: 3
(@chinara)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Я гр.Украины, в данный момент нахожусь в РФ по учебе, регистрация в ВУЗЕ заканчивается 31.08.17. Имеется в собственности квартира. Могу ли я после окончания учебной регистрации оформить новую регистрацию в своей квартире и на какой срок? Надо ли при этом выезжать из страны? Спасибо!

Ответить
Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день. При наличии у Вас в собственности жилого помещения, Вы вправе заявить его в качестве места своего пребывания. Для постановки на учет Вам необходимо обратиться в районный отдел УФМС по месту пребывания.

Ответить
Страница 2 / 5
Поделиться: