Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Продление миграционного учёта жителям Донбасса  

RSS

alice
(@alice)
Active Member
Присоединился:6 месяцев  назад
2017-03-01 18:34  

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, продлевают ли миграционный учёт на данный момент жителям Донбасса?

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
(@atom)
Honorable Member Admin
2017-03-02 01:20  

Да, продлевают. Обратитесь в районный отдел Управления по вопросам миграции по месту пребывания. 

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
alice
(@alice)
Active Member
2017-03-02 01:30  

Спасибо большое! А не знаете сколько будут в общем продлевать по времени? Сколько будет ещё действовать это распоряжение? Например, год, или постоянно...

Отредактировано:2 года  назад

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
(@atom)
Honorable Member Admin
2017-03-02 13:29  

Извините, я видимо не совсем правильно понял Ваш вопрос изначально. Жителям ДНР продлевают миграционный учет при наличии предусмотренных законом оснований. Просто так миграционный учет сейчас никому не продлевают, как это было в 2014-2015 году. 

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
alice
(@alice)
Active Member
2017-03-03 10:37  

То что сейчас происходит в Донбассе, это считается обстоятельством? 

Или если у меня есть ребенок от гражданки РФ, это считается обстоятельством?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2017-03-03 13:59  

Добрый день! Учет гражданам Украины, выехавшим с территории Донбасса, продлевают без каких-либо законных оснований. Для оформления законного статуса нахождения на территории РФ необходимо либо оформить РВП по основанию - брак с гражданкой РФ, либо требовать предоставления временного убежища на территории РФ.

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
alice
(@alice)
Active Member
2017-03-03 15:22  

Спасибо большое за помощь

ОтветитьЦитата
chemesov.1990
(@chemesov-1990)
New Member
2017-05-25 23:38  

В конце апреля пошел продлить миграционную карту- получил отказ!- Пришлось выезжать в Луганск на день, чтобы обнулить миграцонку! Это при том что у меня паспорт ЛНР.

Обращался в фмс по василеостровскому району, что по адресу 19-я линия В.О., 12а, Санкт-Петербург. Сказали, что продление миграционки теперь только через и на усмотрение начальника отдела ФМС :-/

Вымолил продление только на 10 дней, ибо в Луганск автобус ездит далеко не каждый день!

Правомерно ли со мной поступили, и теперь мне до окончания войны каждые 3 месяца туда-сюда кататься?

Так же вопрос: пытаюсь собрать документы на программу "носитель русского языка"- дед жил в Брянской области, документы безвозвратно утеряны (рожден в 1916 году, со всеми вытекающими), но на сайте podvignaroda.ru нашел информацию о его награде- ордене отечественной войны ll степени, и там имеется информация о его месте рождения. Подал запрос в ЦАМО о получении официальной справки по данной информации- смогу ли я использовать данный документ для участия в программе "носитель русского языка" вместо паспорта/свидетельства о рождении моего деда?

ОтветитьЦитата
chemesov.1990
(@chemesov-1990)
New Member
2017-05-25 23:44  
От: Maxim Igorevich

Добрый день! Учет гражданам Украины, выехавшим с территории Донбасса, продлевают без каких-либо законных оснований. Для оформления законного статуса нахождения на территории РФ необходимо либо оформить РВП по основанию - брак с гражданкой РФ, либо требовать предоставления временного убежища на территории РФ.

PS: можно получить какую-либо ОФИЦИАЛЬНУЮ бумагу о беспрепятственном продлении срока миграционной карты, которую можно будет демонстрировать сотрудникам ФМС, при отказе в продлении миграционной карты?

Заранее спасибо за ответ.

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2017-05-30 11:40  

Добрый день! Нельзя. Если Вы не имеете возможность вернуться на территорию Украины, Вы вправе обратиться с заявлением о предоставлении временного убежища на территории РФ. Продление срока пребывания осуществляется на усмотрение сотрудников УВМ.

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Поделиться:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться