Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Продление регистрации для иностранного студента.

3 Посты
2 Пользователи
0 Likes
2,140 Просмотры
Vahan
Сообщения: 701
Topic starter
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте. Приехал в Россию для поступления в ВУЗ. Гражданин Узбекистана. Сдал документы и прошел все вступительные экзамены ВУЗа. Осталось только дождаться приказа о зачислении. Но тут проблема. Приказ о зачислении будет 26.08.2016  а мой срок временного пребывания заканчивается 24.08.2016, следовательно вопрос: Как поступить в данной ситуации? Можно ли самостоятельно продлить регистрацию до продления регистрации со стороны ВУЗа? В районном отделе Колпинского района ответили что у них нет оснований для продления регистраций, хотя ситуацию свою обьяснил. Когда звонили в другие отделы ФМС и центры по вопросам миграции, нам ответили что можно продлить регистрацию с предоставлением справки из ВУЗа, для того чтобы доказать что действительно поступил в ВУЗ и ожидается приказ о зачислении. Справку о поступлении в ВУЗ уже получил.  Обьясните пожалуйста поподробней какие документы требуются для продления регистрации самостоятельно. И если органы ФМС отказываются продлевать регистрацию, то каким пунктом закона указано что возможно продление срока пребывания на основании поступления в ВУЗ.

Ответить
2 Ответов
Vahan
Сообщения: 701
Topic starter
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

Вам ответили в теме "продление сроков пребывания"

Ответить
Jodina
Сообщения: 1
(@jodina)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте!

Моя дочь, студент второго курса, гражданка Украины, зарегистрирована у своего дяди, гражданина России, собственника квартиры в Санкт-Петербурге. Регистрация проходила в МФЦ, на 90 дней. Сейчас нужно проходить продление регистрации на год (так, по крайней мере, было в прошлом году). Вопросы:

Можно ли продлевать регистрацию в МФЦ или нужно обязательно это делать в УФМС?

Обязательно ли присутствовать дочери или все документы может подать дядя, как регистрирующая сторона?

Дочери 18 исполнится только в через месяц - нужны ли ей какие-то разрешения от родителей?

Может ли отец (я, гражданин России) подать документы за дочь?

Ответить
Поделиться: