Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Разрешение владельцев жилья для регистрации о временном пребывании.

2 Записи
2 Пользователи
0 Likes
1,061 Просмотры
Записи: 1
Создатель темы
(@vkontakteuser96)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Несколько вопросов:

1. Я гражданка Украины. Пересекала границу в Белгородской области, приехала в Санкт-Петербург спустя сутки. При въезде цель в миграционке указана- работа, въехала по загранпаспорту. Действует ли ускоренная процедура регистрации о временном прибывании до суток в данном случае? И когда начинается отсчет суток? С момента пересечения границы либо по приезду в СПБ? Либо можно будет пока что зарегистрироваться в Лен области в течение 7 суток, а потом для оформления трудового патента перерегистрироваться в СПБ?

2. В доме, где меня будут регистрировать два владельца. Нужно ли разрешение и личное присутствие обоих владельцев, либо достаточно личное присутствие одного из владельцев?

3. И обязательно ли ехать на Текстильщиков? По почте гражданам Украины теперь нельзя проводить регистрацию?

Ответить
1 Ответ
Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Irina75

Добрый день! Несколько вопросов:

1. Я гражданка Украины. Пересекала границу в Белгородской области, приехала в Санкт-Петербург спустя сутки. При въезде цель в миграционке указана- работа, въехала по загранпаспорту. Действует ли ускоренная процедура регистрации о временном прибывании до суток в данном случае? И когда начинается отсчет суток? С момента пересечения границы либо по приезду в СПБ? Либо можно будет пока что зарегистрироваться в Лен области в течение 7 суток, а потом для оформления трудового патента перерегистрироваться в СПБ?

2. В доме, где меня будут регистрировать два владельца. Нужно ли разрешение и личное присутствие обоих владельцев, либо достаточно личное присутствие одного из владельцев?

3. И обязательно ли ехать на Текстильщиков? По почте гражданам Украины теперь нельзя проводить регистрацию?

1. Если Вы регистрируйтесь в СПБ, не стоит затягивать с этим. Вставайте на учет сразу по приезду. Правила ужесточены на время проведения чемпионата по футболу. Для ЛО действуют прежние сроки. Вам, кстати, как гражданину Украины учет нужно оформить в течение 90 дней с даты въезда - статья 1 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины.

2. Достаточно одного владельца

3. Регистрация в СПб у физ.лица только в районных отделах (по месту постановки на учет).

Ответить
Поделиться: