Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Регистрация после получения ВНЖ

77 Посты
39 Пользователи
2 Likes
60.1 Тыс. Просмотры
AAlexsandrovich
Сообщения: 4
Topic starter
(@aalexsandrovich)
New Member
Присоединился: 6 лет назад
От: PetrPP

Спасибо за ответ!

Суть в том, что когда я получу ВНЖ, какраз и будет 3 года, как я проживаю в России по РВП. 

Как быть в ситуации, когда нет собственнника жилья, готового зарегистрировать?

Все еще интересует, какие есть пути решения моей ситуации?

 

Ответить
Трикуль Павел
Сообщения: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! В таком случае Вам в обязательном порядке придется предоставить документ , подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации (п.22.10 Приказа ФМС от 22 апреля 2013 г. № 215). Вами может быть представлен договор найма жилого помещения или иной документ. При отсутствии данного документа сотрудник УФМС не примет заявление к рассмотрению.

 

Ответить
AAlexsandrovich
Сообщения: 4
Topic starter
(@aalexsandrovich)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

В том и дело, что заявление моё уже приняли в декабре 2016 года. Сказали в июле приходить и непосредственно получать штамп в паспорт.  после чего я должен зарегистрироваться. 

вот тут и получается проблема. чтобы зарегистрироваться - я должен получить согласие собственника жилья. Арендодатель подобными вещими заниматься не будет, а из знакомых с квартирами собственников нет ( у всех квартиры куплены на родителей, а знакомые только прописаны в них). 

Как быть в такой ситуации? Прийти в фмс с договором аренды от одного лица, и временно зергистрироваться у другого? Возможно ли это?

Ответить
KhabirZEx
Сообщения: 1
(@khabirzex)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Один из собственников квартиры, в которую я хочу прописаться живет заграницей, но есть доверенность на его родственника о том, что он может распоряжаться частью квартиры собственника. В УФМС мне сказали, что они с такими доверенностями не работают, и собственник должен из заграницы высылать нотариально заверенное в консульстве согласие. Это действительно так? Потому что после получения РВП меня регистрировали именно по такой  доверенности, они просто забрали оригинал.

Ответить
Foroy
Сообщения: 1
(@foroy)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! После получения ВНЖ в течении 7 дней  нужно сделать регистрацию по месту жительства, в данной квартире проживает несколько человек и все имеют равные доли на эту квартиру. Вопрос, нужно ли их личное присутствие в УФМС  при согласии на регистрацию или будет достаточно их письменное согласие?  Если возможно только письменное согласие, нужно ли их присутствие при получении формы №9 ?

Заранее спасибо!

Ответить
Страница 2 / 11
Поделиться: