Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Регистрация после получения ВНЖ

77 Записи
39 Пользователи
2 Likes
60.2 Тыс. Просмотры
Записи: 2
(@olgakam)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! Прошу ответить на следующие вопросы:

1) Сын - гражданин Украины, имеет РВП по СПб(1 год),  работает на заводе в СПб, там и зарегестрирован. После получения ВНЖ  в СПб можно ему и далее регистрироваться по месту работы? т.к. проблема большая зарегестрироваться в СПб в "чистую" квартиру, если нет родных

2) Сын - гражданин Украины, имеет в собственности часть квартиры в РФ (не СПб). Можно его зарегестрировать в этой квартире после получения ВНЖ? и если можно, то где это сделать: по месту получения ВНЖ (т.е. в СПб) или по месту нахождения квартиры? Какие документы надо предоставить?

Спасибо большое.

Ответить
Записи: 11
(@liuda)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! Я гражданка Беларуси, сегодня получила ВНЖ, в ближайшие 7 рабочих дней необходимо оформить прописку. У меня с мужем совместная собственность, куда и я и собираюсь прописаться. Муж, как и я, гражданин Беларуси, и так же получил ВНЖ и будет регистрироваться по виду на жительство в нашей квартире.

Подскажите, пожалуйста, нужно ли нам идти в паспортный стол и писать заявление о согласии на регистрацию? У нас на руках есть справки из ЕГРН и форма 9, что мы являемся собственниками. Я так понимаю, что мы можем с этими документами уже идти в УФМС, минуя паспортный стол? Спасибо!

Ответить
Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Valeryia

Здравствуйте! Я гражданка Беларуси, сегодня получила ВНЖ, в ближайшие 7 рабочих дней необходимо оформить прописку. У меня с мужем совместная собственность, куда и я и собираюсь прописаться. Муж, как и я, гражданин Беларуси, и так же получил ВНЖ и будет регистрироваться по виду на жительство в нашей квартире.

Подскажите, пожалуйста, нужно ли нам идти в паспортный стол и писать заявление о согласии на регистрацию? У нас на руках есть справки из ЕГРН и форма 9, что мы являемся собственниками. Я так понимаю, что мы можем с этими документами уже идти в УФМС, минуя паспортный стол? Спасибо!

Вы вместе идете в районный УФМС и там оформляете ему регистрацию. Все необходимые документы у Вас есть.

Ответить
1 Ответ
(@liuda)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 11

спасибо за ответ!

Ответить
Записи: 8
(@nikita)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте.

После получения ВНЖ необходимо зарегистрироваться(или сделать миграционный учет) в течении 7 дней.

А можно ли после получения ВНЖ в течении 7 дней уехать из страны на 2-3 месяца, затем вернутся в Россию и по приезду сделать регистрацию(или миграционный учет)? 

Все равно миграционный учет слетает когда я пересекаю границу. Вроде как нет смысла его делать на пару дней для выезда из страны.

Ответить
Записи: 2
(@svetik)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, после получения внж, нужно зарегистрироваться по месту жительства в районном фмс, какие документы нужны для этого? Собственник жилья-это мама мужа, ей нужно какие-то документы кроме документов на квартиру собирать? Сотрудники местного фмс не очень щедры на комментарии, а мне не хочется дергать маму несколько раз.

Ответить
Страница 3 / 11
Поделиться: