Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Способы продления мигр. учета/карты без выезда-въезда

2 Посты
2 Пользователи
0 Likes
1,935 Просмотры
RVS
Сообщения: 1
 RVS
Topic starter
(@rvs)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! Собственно, в теме суть вопроса.
Если детальнее, то моя ситуация такова:
Я гражданин Казахстана. Въехал в РФ. Встал на учет. Срок мигр. карты и учета до 12 января (инспектор в качестве даты истечения срока мигр. учета ставила дату истечения срока мигр. карты (хотя мне многие знакомые говорили, что вроде как продлевают на 3 месяца, начиная с даты постановки на мигр. учет)).
Дата, как вы понимаете, не самая удачная из-за новогодних праздников и это тоже на многое влияет к сожалению.

Какие способы продления миграционной карты/учета есть ПОМИМО/КРОМЕ продления за счет трудового договора?

Есть крайне малый шанс, что я успею получить квоту на РВП. Я уже встал в очередь. Но мой номер в очереди уже за 1000.
Кол-во квот на город 1500, на ЛО - 400. И это, если я все правильно понял, на всех. Т.е. помимо Казахстана будут еще наверняка люди из многих других стран СНГ и не только. Т.е., если я все правильно понял, то шанс крайне мал. По безквотным пунктам я, к сожалению, не прохожу.

Еще узнавал насчет программы "Носитель русского языка". Но опять же, если я все правильно понял, то по этой программе никаких продлений не делают. Т.е. человек должен каким-то образом успеть уложиться в 3 месяца (если не трудоустроен и если нет РВП). На практике (есть знакомый, который проходил по этой программе и уже получил ВНЖ) это может затянуться на более долгий период (в случае знакомого - год).

Подскажите, пожалуйста, могут ли быть в моем случае еще какие-нибудь варианты?

Ответить
1 Ответ
Адвокатское бюро "Проверки.Нет"
Сообщения: 69
(@mary)
Trusted Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! В том случае, если Вы по объективным причинам не можете покинуть территорию РФ в установленный законом срок, и не имеете прямых оснований для его продления  , Вы вправе обратиться в районный отдел по вопросам миграции с заявлением о продлении срока временного пребывания. К заявлению обязательно нужно приложить документы, подтверждающие невозможность выезда из РФ. Иных способов законного "продления миграционной карты" не существует.

Порядок подачи и  рассмотрения заявлений о продлении срока временного пребывания,  , требования к его содержанию и пр. установлены в Приказе Федеральной миграционной службы от 29 июня 2015 г. N 321

Ответить
Поделиться: