Форум по миграционным вопросам

Срок Действия патента  

RSS

Ilona
Пользователь
Присоединился: 2 месяца  назад
26/11/2016 4:34 пп  

Добрый день ! Я получила патент 20.11.16 на самом патенте указано 17.11.16 , а на первом чеке об оплате указано 07.11.16 .Производить оплату мне отталкиваться от первого чека или же от даты выдачи патента ? И второй вопрос я оплатила его еще на 2 месяца 25.11.16 разными чеками , в чеке указан первый период с 25.11 , а на втором чеке с 25.12 .Итого как узнать до какого у меня действителен патент до 25.01.17(отталкиваясь от оплаты последнего чека) или до 07.02.17(отталкиваясь от оплаты первого чека) или до 17.02.17 (отталкиваясь от даты на патенте с учетом оплаты 3-х месяцев) ? Спасибо.Буду ждать ответ !

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
Доверенный пользователь
Присоединился: 5 месяцев  назад
27/11/2016 10:06 дп  

Вы оплачиваете патент ежемесячно не позднее 17 числа, как указано в патенте. Первый платеж, произведенный 7.11.2016 года перекрывает период с 17.11 до 17.12.2016. Следующий платеж должен быть произведен не позднее 17.12.2016 года, соответственно. 

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Ilona
Пользователь
27/11/2016 12:54 пп  

Соответственно если я оплатила уже 9 000 т.р следущий мой платеж должен быть не поздней 17 .02.17 .Верно? 
если я оплатила первый раз 07.11.16(3000р) , второй раз 25.11 .16 на два месяца еще(6000) .

Соответственно у меня 3 чека по 3000р (оплачен на 3 месяца) Значит патент будет действовать до 17.02.17 ???Верно?

ОтветитьЦитата
Адвокатское бюро
Доверенный пользователь
28/11/2016 2:43 пп  

Совершенно верно. Вы оплатили патент до 17.02.2017 года.

Не забывайте продлевать регистрацию после оплаты патента. А также не забудьте направить в Управление по вопросам миграции копию трудового договора. Сделать это необходимо в течение 2-хмесяцев со дня получения патента (п.7 ст.13.2 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ").

Всего Вам наилучшего!)

Специализированное адвокатское бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Консультации по миграционным вопросам!
Законная помощь адвоката в оформлении РВП, вида на жительство
Сопровождение получения гражданства РФ в упрощенном порядке "под ключ"
Обжалование запретов на въезд, выдворения, депортации из РФ
Помощь при отказах в приеме документов
Обжалование отказов в выдаче РВП, вида на жительства, в приеме в гражданство
Полный перечень услуг по сайте http://proverky.net/migratsionnyiy-advokat/
Тел. для записи на консультацию: 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
september
Пользователь
01/12/2016 8:44 пп  

Здравствуйте!
По поводу продления регистрации вопрос.  Поставлена на мигр.учет отделом УФМС в Петроградском районе г. Санкт-Петербурга. Хотела продлить регистрацию, но мне сказали, что  уведомления, выданные гражданам ранее, аннулированы по причине каких-то проверок в отделе.  Буду Вам очень признательна за достоверную информацию на этот счет. Если это так, подскажите что мне делать?? Благодарю за ответ.

ОтветитьЦитата
Адвокатское бюро
Доверенный пользователь
02/12/2016 3:25 пп  

Добрый день! Аннулировать учет по месту пребывания возможно только по результатам проведения проверочных мероприятий. Возможно, Вас поставили на учет в организацию, в которой Вы не работали или к физическому лицу, у которого Вы фактически не проживали. Именно поэтому регистрации нельзя покупать!  Такая регистрация признается фиктивной. Вы вправе оформить новый учет у организации или у физического лица , у которых Вы действительно находитесь.

ОтветитьЦитата
september
Пользователь
04/12/2016 5:22 пп  

Добрый день! Я имею патент, выдан 03.03.16, своевременно оплачиваю. Снимаю жильё. Собственник готов оформить мне учет. Подскажите пожалуйста, в моей ситуации с аннулированной регистрацией, имею я право сделать новую, предъявив имеющуюся миграционку от 29.01.16 и чеки об оплате патента? Или надо снова пересекать границу? 
Благодарю за ответ!

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
Доверенный пользователь
Присоединился: 4 месяца  назад
06/12/2016 2:37 пп  

Добрый день! Необходимости пересекать границу нет.

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
deniska
Пользователь
07/12/2016 11:44 пп  

Доброго времени суток! Совсем недавно узнал об изменениях, думал что как раньше, оплатил-налог живи спокойно.. В общем пересек границу. сделал регистрацию на 3 месяца, оформил патент, плачу налоги ежемесячно. но регистрацию не разу не продлевал. Регистрация закончилась в сентябре. Как быть? Как урегулировать ситуацию? Кто нибудь сталкивался?

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
Доверенный пользователь
08/12/2016 12:31 пп  
От: deniska

Доброго времени суток! Совсем недавно узнал об изменениях, думал что как раньше, оплатил-налог живи спокойно.. В общем пересек границу. сделал регистрацию на 3 месяца, оформил патент, плачу налоги ежемесячно. но регистрацию не разу не продлевал. Регистрация закончилась в сентябре. Как быть? Как урегулировать ситуацию? Кто нибудь сталкивался?

Добрый день! Никаких изменений и не было. Регистрацию нужно было продлевать всегда, просто некоторые сотрудники питерского Управления по вопросам миграции давали неграмотные консультации и рассказывали, что оплата трудового патента освобождает от обязанности продлевать регистрацию. Теперь всем рассказывают, что это якобы новый закон. 

Возвращаясь к Вашей ситуации. Вам необходимо сделать регистрацию, обратитесь к принимающей стороне - работодателю, друзьям, чтобы они поставили Вас на учет. Если регистрации не будет Вы можете быть привлечены к административной ответственности. 

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
deniska
Пользователь
08/12/2016 7:28 пп  

Спасибо за ответ, Павел. У меня есть пару вопросов касающиеся закона о Носителях русского языка. Не уделите мне пару минут? С вами можно связаться, например по почте?

ОтветитьЦитата
vladiskav11
Пользователь
Присоединился: 1 месяц  назад
22/12/2016 10:38 дп  

Есть патент.Собираюсь выезжать на 2 мес.,если я за эти месяцы внесу оплату,но буду не в РФ,он не сгорит?

ОтветитьЦитата
Адвокатское бюро
Доверенный пользователь
22/12/2016 5:05 пп  
От: vladiskav11

Есть патент.Собираюсь выезжать на 2 мес.,если я за эти месяцы внесу оплату,но буду не в РФ,он не сгорит?

Добрый день! Патент не прекратит свое действие, если Вы своевременно оплатите его

ОтветитьЦитата

Работает

Пожалуйста Вход или Зарегистрироваться