Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Срок и место постановки на миграционный учет

5 Посты
3 Пользователи
0 Likes
2,270 Просмотры
AUTVoino
Сообщения: 2
Topic starter
(@autvoino)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день.

Я гражданин России, имеющий постоянную прописку в СПб (Стрельна). Супруга (в браке с 2002г) и дети - граждане Казахстана. В настоящее время они оформляют документы на выезд из Казахстана на ПМЖ в РФ. Переезд планируем на июль текущего года. Исходя из информации на всевозможных информ сайтах, нам необходимо будет сначала встать на миграционный учет, подать документы на РВП, потом ВНЖ, затем на гражданство. В связи с этим несколько вопросов:

1) Как правильно заполнить миграционную карту? Какую цель визита подчеркнуть (работа или частная)? Какой срок указать (максимальный 3 мес или как)?

2) В какой срок необходимо встать на миграционный учет? По информации с сайтов 3-7дней. Но мы планируем ехать на машине из Казахстана в СПб. Это 3,5тыс км. Плюс планировали на день-два задержаться у родственников по пути, такая возможность не часто выпадает. Боимся, что наша дорога может занять больше 7 дней, а подтверждающего документа (такого как билет на поезд или самолет) с фактической датой прибытия в СПб у нас не будет. Как тогда быть?

3) В какое подразделение ФМС нам надо обращаться? Проживаю я в п.Стрельна, территориально это Петродворцовый р-н СПб. Поисковик на запрос УФМС Петродворцового р-на выдает аж три адреса - в Стрельне, в Петергофе и в г.Ломоносов. Куда нам идти для постановки на миграционный учет и дальнейшего оформления РВП? Буду признателен за адрес и часы работы.

Ответить
4 Ответов
2 Ответов
Трикуль Павел
Администратор
(@atom)
Присоединился: 6 лет назад

Honorable Member
Сообщения: 501

Добрый день.

Ответ на 1 и 2 вопрос. Срок постановки на учет зависит от цели въезда и пребывания в РФ. Если Вы планируете тут осуществлять трудовую деятельность, необходимо указать при въезде в РФ цель въезда - работа. В таком случае, срок постановки на учет для Вас - 30 дней с момента ВЪЕЗДА В РФ. В остальных случаях - 7 дней с момента прибытия в МЕСТО ПРЕБЫВАНИЯ.

3 вопрос. До 12 июля 2017 года оформить  учет можно в следующем порядке. Принимающая сторона  физ.лицо подает уведомление в районное отделение по месту пребывания, юридическое лицо - на ул.Красных Текстильщиков, 15.

Ответить
AUTVoino
(@autvoino)
Присоединился: 6 лет назад

New Member
Сообщения: 2

Спасибо, конечно, за ответ. Но ответ как бы есть и его как бы нет.

По 1 и 2 вопросу. Цель въезда я указал в вопросе - въезд на ПМЖ. Разумеется, что предполагается и работа, жить то как-то надо. Но основное - это воссоединение семьи. И 7 дней с момента прибытия в МЕСТО ПРЕБЫВАНИЯ - я как должен буду обосновать???? Если пересечение границы, например, 10 июля (по штампу в миграционке), а подаю документы 20 июля. Как доказать, что я вчера приехал?

По 3 вопросу - я понимаю, что по месту пребывания. НО ГДЕ КОНКРЕТНО??? В Стрельне, в Петергофе или в Ломоносове? Они все "по месту пребывания", т.е. Петродворцовый район. Но они как-то разделены по функциям. В разные годы по вопросам регистрации пинали в разные отделы. ГДЕ СЕЙЧАС? 

Ответить
RobertKab
Сообщения: 2
(@robertkab)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день!

Мы организация и сейчас принимаем на должность генерального директора гражданина КНР с видом на жительство в России. Документы о смене ген. директора подали в налоговую. Подскажите, в какой срок мы должны поставить нового сотрудника на учёт? Какое заявление для этого нужно?

Ответить
Трикуль Павел
Сообщения: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Elizaveta23

Добрый день!

Мы организация и сейчас принимаем на должность генерального директора гражданина КНР с видом на жительство в России. Документы о смене ген. директора подали в налоговую. Подскажите, в какой срок мы должны поставить нового сотрудника на учёт? Какое заявление для этого нужно?

В течение 7 дней с момента прибытия в место пребывания, если у Вашего директора нет в виде на жительство отметки о регистрации по месту жительства. Для постановки на учет по месту пребывания Вам необходимо подать уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, а также необходимый комплект документов, непосредственно  в отдел по вопросам трудовой миграции Управления по вопросам миграции ГУ МВД России на Текстильщиков. 

Также при заключении с директором трудового договора не забудьте письменно уведомить об этом Управление по  вопросам миграции в течение 3 рабочих дней.

Ответить
Поделиться: