Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Срок постановки на миграционный учет граждан Украины

2 Записи
2 Пользователи
0 Likes
2,984 Просмотры
Записи: 1
 Nas
Создатель темы
(@nas)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Доброго дня!

Подскажите пожалуйста, что-то изменилось в правилах Сроках постановки на миграционный учет граждан Украины? Или так и осталось 90 дней с момента въезда? 

Какие нужны документы для постановки на миграционный учет граждан Украины? На почте я могу подать  документы и как долго они буду регистрироваться? И что нужно чтобы получить полис ОМС? Спасибо заранее! 

Я со своим гражданским мужем заехала на  территорию РФ 10 января и нам все говорят, что нужно в течении 7 (семи) дней  срочно встать на миграционный учет. Правда это или нет? Спрашивали адвоката с сайта УФМС и нам сказали, что на сайте УФМС устаревшая информация. В ваш колл-центр дозвонится не возможно. 

 

Просто мне предстоит 2 операции. Первую должны сделать на следующей неделе, потом уезжаем и через месяц возвращаемся на вторую.  Заранее огромное спасибо за подробный ответ. Чтобы меня пропустили через месяц обратно на территорию РФ.

Ответить
1 Ответ
1 Ответ
Администратор
(@boris)
Присоединился: 6 лет назад

Trusted Member
Записи: 69

Здравствуйте!

Граждане Украины могут находится в РФ не оформляя миграционный учет сроком до 90 дней с момента въезда. Данные привилегии предоставлены украинцам на основе взаимности и отражены в Соглашении между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины.

В течение 7 дней встать на учет можно через почту. Если позднее, то можно встать на учет в территориальном отделе управления по вопросам миграции.

Для постановки на учет вам нужна принимающая сторона (например гражданин РФ имеющий жилое помещение в собственности).

Полис ОМС вы сможете оформить после получения РВП.

В случае если вы будете находится на стационарном лечении в медицинском учреждении, то данное учреждение будет обязано поставить вас на учет по своему адресу на период нахождения в стационаре.

Ответить
Поделиться: