Форум по миграционным вопросам

Временная регистрация  

RSS

Veronika
Пользователь
Присоединился: 1 месяц  назад
13/12/2016 9:08 пп  

Здравствуйте! Я гражданин Казахстана, приехала как турист в Питер. В миграционной карте, выданной при прохождении пограничного контроля, стоит срок пребывания в РФ - 90 дней. Я пробуду в РФ только 37 дней. На всякий случай попросила сотрудников отеля (по истечении 15 дней) сделать временную регистрацию, но на почте им отказали, т.к. это нужно делать по истечении семи дней. Однако существует норма, что для граждан таможенного союза этот срок не 7, а 30 дней. Нужна ли регистрация, или при прохождении контроля перед полётом проблем возникнуть не должно, поскольку срок в миграционной карте 90 дней обозначен? Спасибо!

ОтветитьЦитата
Адвокатское бюро
Доверенный пользователь
Присоединился: 5 месяцев  назад
13/01/2017 12:03 пп  

Добрый день! Граждане Казахстана освобождены от обязанности вставать на учет по месту пребывания в течение 30 суток с момента въезда только в том случае, если они прибыли в РФ с трудовой целью (ст.97, п.6 Договора о ЕАЭС). В иных случаях граждане Казахстана подлежат постановке на учет на общих основаниях.

Специализированное адвокатское бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Консультации по миграционным вопросам!
Законная помощь адвоката в оформлении РВП, вида на жительство
Сопровождение получения гражданства РФ в упрощенном порядке "под ключ"
Обжалование запретов на въезд, выдворения, депортации из РФ
Помощь при отказах в приеме документов
Обжалование отказов в выдаче РВП, вида на жительства, в приеме в гражданство
Полный перечень услуг по сайте http://proverky.net/migratsionnyiy-advokat/
Тел. для записи на консультацию: 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Dmitriy
Пользователь
Присоединился: 4 дня  назад
19/01/2017 8:00 пп  

Здравствуйте. Могу ли я приехать в Питер по паспорту гражданина ДНР и получить временную регистрацию. И смогу ли я после этого устроиться на работу. Паспорта гражданина Украины нет, и получить не могу.

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
Доверенный пользователь
Присоединился: 5 месяцев  назад
20/01/2017 5:17 пп  

Паспорт, выданный властями ДНР, не признается в качестве официального документа.

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата

Работает

Пожалуйста Вход или Зарегистрироваться