Форум по миграционным вопросам

Временная регистрация  

  RSS

Veronika
Пользователь
Присоединился:7 месяцев  назад
Сообщения: 1
13/12/2016 9:08 пп  

Здравствуйте! Я гражданин Казахстана, приехала как турист в Питер. В миграционной карте, выданной при прохождении пограничного контроля, стоит срок пребывания в РФ - 90 дней. Я пробуду в РФ только 37 дней. На всякий случай попросила сотрудников отеля (по истечении 15 дней) сделать временную регистрацию, но на почте им отказали, т.к. это нужно делать по истечении семи дней. Однако существует норма, что для граждан таможенного союза этот срок не 7, а 30 дней. Нужна ли регистрация, или при прохождении контроля перед полётом проблем возникнуть не должно, поскольку срок в миграционной карте 90 дней обозначен? Спасибо!


ОтветитьЦитата
Адвокатское бюро
Доверенный пользователь Admin
Присоединился:11 месяцев  назад
Сообщения: 70
13/01/2017 12:03 пп  

Добрый день! Граждане Казахстана освобождены от обязанности вставать на учет по месту пребывания в течение 30 суток с момента въезда только в том случае, если они прибыли в РФ с трудовой целью (ст.97, п.6 Договора о ЕАЭС). В иных случаях граждане Казахстана подлежат постановке на учет на общих основаниях.

Специализированное адвокатское бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Консультации по миграционным вопросам!
Законная помощь адвоката в оформлении РВП, вида на жительство
Сопровождение получения гражданства РФ в упрощенном порядке "под ключ"
Обжалование запретов на въезд, выдворения, депортации из РФ
Помощь при отказах в приеме документов
Обжалование отказов в выдаче РВП, вида на жительства, в приеме в гражданство
Полный перечень услуг по сайте http://proverky.net/migratsionnyiy-advokat/
Тел. для записи на консультацию: 8 (812) 98-332-98
Адрес: Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, д.92


ОтветитьЦитата
Dmitriy
Пользователь
Присоединился:6 месяцев  назад
Сообщения: 1
19/01/2017 8:00 пп  

Здравствуйте. Могу ли я приехать в Питер по паспорту гражданина ДНР и получить временную регистрацию. И смогу ли я после этого устроиться на работу. Паспорта гражданина Украины нет, и получить не могу.


ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
Авторитетный участник Admin
Присоединился:11 месяцев  назад
Сообщения: 370
20/01/2017 5:17 пп  

Паспорт, выданный властями ДНР, не признается в качестве официального документа.

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98


ОтветитьЦитата
Toma
 Toma
Пользователь
Присоединился:6 месяцев  назад
Сообщения: 1
25/01/2017 5:23 пп  

Здравствуйте!
Я гражданка РФ, временно проживаю в Санкт-Петербурге, снимаю квартиру на основании краткосрочного договора найма (11 месяцев) и хотела бы оформить временную регистрацию по месту пребывания.  С этой целью я обратилась в отделение УФМС Выборгского района г. Санкт-Петербурга, где мне сообщили, что без личного присутствия собственника оформление временной регистрации невозможно, потому что, дословно: "а вдруг собственник против", - в паспортном столе эту информацию подтвердили. К сожалению, собственники квартиры проживают в Ленинградской области и не имеют возможности приехать в середине рабочего дня в паспортных стол. Хотелось бы прояснить ситуацию, может ли собственник препятствовать временной регистрации  и обязательно ли личное присутствие собственника для оформлении временной регистрации?

 

 


ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
Почетный участник Admin
Присоединился:10 месяцев  назад
Сообщения: 233
25/01/2017 6:20 пп  

Добрый день! Предоставьте нотариально заверенное согласие от собственника на Вашу регистрацию.

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98


ОтветитьЦитата
Stasya
Пользователь
Присоединился:6 месяцев  назад
Сообщения: 1
31/01/2017 2:49 пп  

Здравствуйте! Подскажите,после получения РВП я могу сделать только миграционный учет ( т.к. не получается сейчас сделать регистрацию по месту жительства) и  подтверждение РВП надо делать после 60 дней с момента первичной регистрации РВП?


ОтветитьЦитата
Ina
 Ina
Пользователь
Присоединился:6 месяцев  назад
Сообщения: 1
31/01/2017 6:36 пп  

Здравствуйте. У меня РВП,зарегистрирована по месту жительства в Петрозаводском районе Спб. Нужно ли мне становиться на миграционный учет каждые 3мес,как я это делала до получения РВП?Спасибо.

Отредактировано:6 месяцев  назад

ОтветитьЦитата
  
Работает

Пожалуйста Вход или Зарегистрироваться