Форум по миграционным вопросам

Job  

RSS

Гость
Пользователь
Присоединился:11 месяцев  назад
17/05/2016 4:27 дп  

Здраствуйте! Я операционная медсестра. Есть специализация и стаж. Только у меня диплом ЛНР ,я с Луганска. Можно лиработать в РФ? Если можно,то что нужно для этого?

ОтветитьЦитата
Гость
Пользователь
18/05/2016 1:38 пп  

Добрый день, если Вам предоставлено временное убежище в РФ, то работать Вы можете. В ином случае Вам понадобиться оформить патент по указанной Вами специальности.

ОтветитьЦитата
Гость
Пользователь
31/05/2016 11:23 пп  

ОТДЕЛ ПО ВОПРОСАМ ТРУДОВОЙ МИГРАЦИИ УФМС ПО САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ - САМЫЙ КОРРУПИРУЕМЫЙ ОТДЕЛ!!! НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ!!! УФМС СОВМЕСТНО С КОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ЕДИНЫЙ МИГРАЦИОННЫЙ ЦЕНТР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ НАХОДЯТСЯ В ТАЙНОМ СГОВОРЕ С ЦЕЛЬЮ ОБОГОЩЕНИЯ, И ПРИНУДИТЕЛЬНО ЗАСТАВЛЯЮТ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН ОФОРМЛЯТЬ ДОКУМЕНТЫ ЧЕРЕЗ ВЫШЕУПОМЯНУТУЮ КОММЕРЧЕСКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ПО ЗАОБЛАЧНЫМ ЦЕНАМ. СОВСЕМ СКОРО НА СТОЛ ПРОКУРОРА ПОПАДЁТ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРОВЕРКЕ УФМС ПО САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, А ТАКЖЕ ИСК В СУД НА ОТДЕЛ ПО ВОПРОСАМ ТРУДОВОЙ МИГРАЦИИ ФМС ПО СПБ И ЛО И НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА БЕЗЛЕПКИНУ ТАТЬЯНУ НИКОЛАЕВНУ. ПРОСЬБА ВСЕХ ПОСТРАДАВШИХ ОТ НЕКОМПЕТЕНТНЫХ, КОРРУПИРОВАННЫХ ДЕЙСТВИЙ ЧИНОВНИКОВ УФМС И, В ЧАСТНОСТИ, БЕЗЛЕПКИНОЙ ТАТЬЯНЫ НИКОЛАЕВНЫ, ОПИСЫВАТЬ НА САЙТЕ ФАКТЫ НАРУШЕНИЙ И УЩЕМЛЕНИЙ.

ОтветитьЦитата
Гость
Пользователь
01/08/2016 4:23 пп  

Добрый день!
Мы принимаем на работу иностранного гражданина. Каков порядок уведомления ФМС?
По какому адресу обращаться (юр. адрес организации Яковлевский переулок 6, С-Пб)?
Куда там идти? К кому? В какое время? Надо ли заранее записываться?
И какие документы брать? Я так поняла надо заполненный бланк уведомления, доверенность, паспорт и копию договора.

ОтветитьЦитата
Гость
Пользователь
02/08/2016 5:18 пп  

Уведомление о приеме на работу подается в УФМС лично или по почте в течение 3 дней с момента заключения договора. Если Вы желаете пожать уведомление лично, обращайтесь в УФМС на Красных Текстильщиков 10-12. График приема указан на форуме.

ОтветитьЦитата
mei_riko
Пользователь
30/08/2016 12:23 пп  

Добрый день.

Очень нужна помощь с оформлением РНР. Я обучаюсь по очной форме в СПб, хочу устроиться на работу. 

На сайте гувм.мвд.рф прочитала о списке необходимых документов, все собрала, но запуталась вот в каком моменте:

для подачи заявки на оформление разрешения на работу я должна в органы ФМС отдать подписанный трудовой договор. 

И возник вопрос: кто сначала должен подавать заявления - уведомления: я или работодатель? 

вариант а) если работодатель, то что ему писать в уведомлении на странице 2 где необходимо указать номер РНР выданного мне (а у меня его еще нет).
вариант б) если я, то что делать работодателю, ведь после подписания договора есть 3 дня для уведомления. А мне ответ о выдаче РНР будут давать 10 дней.

Заранее спасибо, надеюсь кто-то мне разъяснит.

Отредактировано:11 месяцев  назад

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
Авторитетный участник Admin
01/09/2016 11:50 дп  

Добрый день. Чтобы получить право осуществлять трудовую деятельность в России, необходимо оформить разрешение на работу (для граждан, въезжающих в РФ на основании визы) или патент ( патент оформляется безвизовым иностранцам). Для начала необходимо определиться , что нужно именно Вам. Откуда Вы прибыли?

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Mary
 Mary
Пользователь
14/09/2016 5:11 пп  

Здравствуйте! Я гражданка Украины, хочу осуществлять трудовую деятельность на территории СПб, для этого нужно сделать патент, я сама сделала для этого все нужные документы, мед. освидетельствование, ДМС, сдала комплексный экзамен, теперь только нужно подать документы на получение патента. Где это можно сделать? Неужели только на Текстильщиков 10-12? Районные ФМС этим уже не занимаются? В многофункциональном центре это сделать можно? 

Заранее спасибо за ответ! 

ОтветитьЦитата
Адвокатское бюро
Доверенный пользователь Admin
19/09/2016 3:14 пп  

Добрый день! Документы для оформления патента принимаются в УФМС (Управлении по вопросам миграции) на Красных Текстильщиков, районные отделы не принимают таких заявлений уже давно!

Специализированное адвокатское бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Консультации по миграционным вопросам!
Законная помощь адвоката в оформлении РВП, вида на жительство
Сопровождение получения гражданства РФ в упрощенном порядке "под ключ"
Обжалование запретов на въезд, выдворения, депортации из РФ
Помощь при отказах в приеме документов
Обжалование отказов в выдаче РВП, вида на жительства, в приеме в гражданство
Полный перечень услуг по сайте http://proverky.net/migratsionnyiy-advokat/
Тел. для записи на консультацию: 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Mary
 Mary
Пользователь
11/10/2016 1:03 пп  

Здравствуйте! Я недавно получила патент и в графе "профессия (специальность, должность, вид трудовой деятельности)" указано "специалист". Кем я могу работать по данному патенту? 

ОтветитьЦитата
Strelnikov D
Постоянный пользователь Admin
Присоединился:10 месяцев  назад
14/10/2016 12:24 пп  

Добрый день!

Вы можете работать по профессии "специалист"

В патенте Вам указывают профессию, которую Вы указали в заявлении.

Адвокат, Управляющий партнер Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
Angelina
Пользователь
Присоединился:8 месяцев  назад
30/11/2016 4:59 пп  

Добрый вечер! 

Подскажите, пожалуйста, по какому адресу юридическому лицу (работодателю) и физическому лицу (рабочему-иностранному гражданину) подавать уведомление о приеме иностранного гражданина на работу?

Уведомление нужно подавать в районное подразделение полиции? 

Какие еще документы необходимо представить? 

Я устраиваюсь учителем в государственную школу Невского района. Помогите, пожалуйста, с этим вопросом!

ОтветитьЦитата

Работает

Пожалуйста Вход или Зарегистрироваться