Форум по миграционным вопросам

Оформление приглашения на въезд в РФ  

Страница 2 / 2 Предыдущий
  RSS

Гость
Пользователь
Присоединился: 8 месяцев  назад
13/07/2016 4:47 пп  

Добрый день !

подскажите пожалуйста, планирую пригласить своего друга в россию (оформлять приглашение частное для иностранного гражданина)

знаю что в перечне документов есть справка 2-ндфл о доходах

в настоящее время устроилась работать официально, но пока работаю месяц, до этого трудилась неофициально (без оформления)

если на момент подачи заявления в справке будут указаны доходы за 1-1,5 месяца, такая справка подойдет или нужен больший срок?

ОтветитьЦитата
Гость
Пользователь
13/07/2016 6:11 пп  

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Муж - гражданин Турции. У меня в СПб временная регистрация, нужно оформить ему приглашение на въезд для последующей подачи документов на РВП.

Могу ли я запросить приглашение на него, имея только временную регистрацию? (т.е. по месту пребывания)

ОтветитьЦитата
Гость
Пользователь
14/07/2016 3:16 пп  

Можете

ОтветитьЦитата
Гость
Пользователь
14/07/2016 3:21 пп  

В   Административном регламенте предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, утв. Приказом ФМС России от 30.11.2012 N 390 среди прочих документов, справка не значится.

Если УФМС просит от Вас справку и у Вас есть возможность, предоставьте им справку за 1,5 мес.

ОтветитьЦитата
Гость
Пользователь
15/07/2016 4:54 пп  

удачи вам! мы две недели не можем оформить частное приглашение, везде разводят руками, вплоть до начальников.

ОтветитьЦитата
Гость
Пользователь
15/07/2016 4:56 пп  

в другом разделе Вы мне ответили ,что приглашение можно сделать на текстильщиков. так вот -НЕТ. там эта услуга временно недоступна. и такое ощущение, что она недоступна нигде вообще. две недели бьемся

havrita1974 лайков
ОтветитьЦитата
Гость
Пользователь
15/07/2016 6:41 пп  

получили ответ,что до конца июля вообще не принимают по вопросам приглашений, так как нет новых печатей и алгоритма их выдачи.

ОтветитьЦитата
Гость
Пользователь
19/07/2016 9:46 пп  

Да, можете. Обращайтесь в УФМС.

ОтветитьЦитата
Гость
Пользователь
10/08/2016 2:25 пп  

Марина, столкнулись с точно такой же ситуацией при подаче приглашения через портал госуслуг. Форма документа не позволяет прикрепить больше одного документа, соответственно, два раза отказывали в приеме. Поддержка портала уверяет, что ответственность за эту форму несет ФМС и что именно они согласовали такой порядок подачи. На третий раз мне пришлось отправить три документа сложенными в один файл. И, о чудо, приняли! Теперь другая проблема - оплата квитанции. Опять портал уверяет, что это ФМС нарушает утвержденный формат и я могу оплатить через портал госпошлину, а ФМС просто отмалчивается по всем вопросам.

ОтветитьЦитата
guest
Пользователь
Присоединился: 5 месяцев  назад
19/10/2016 4:07 пп  

Добрый день!

Есть ли возможность подавать документы как раньше,лично?

И куда теперь с этим вопросом обращаться? Сразу на Кирочную?

Информацию не найти...От работы портала госуслуг одно разочарование 

ОтветитьЦитата
Страница 2 / 2 Предыдущий

Работает

Пожалуйста Вход или Зарегистрироваться