Форум по миграционным вопросам

Получение убежища  

Страница 2 / 2 Предыдущий
  RSS

Гость
Пользователь
Присоединился:11 месяцев  назад
22/06/2016 3:14 пп  

Добрый день.

Адрес УФМС для направления обращений по почте: ул.Кирочная, д.4

Также обращение может быть подано в общественную приемную УФМС по адресу: ул.Захарьевская, д.10

ОтветитьЦитата
Гость
Пользователь
03/07/2016 6:11 пп  

Добрый день!

У меня свидетельство о временном убежище. Я хочу получить вид на жительство через Госпрограмму переселения. Подскажите:

1. Какие документы для этого нужны?

2. В каком именно отделении УФМС в Санкт-Петербурге занимаются оформлением как Госпрограммы, так и вида на жительство?

Хотелось бы знать алгоритм действий для таких как я! Ведь людей с Донбасса со свидетельством о временном убежище, желающих получить вид на жительство, просто тьма! Я думаю, Ваш ответ заинтересует многих, т.к. в УФМС наводить справки, мягко говоря, бесперспективно!

ОтветитьЦитата
Гость
Пользователь
03/07/2016 8:13 пп  

Сергей, при наличии вида на жительство , по вопросу участия в Гопрограмме Вы можете обратиться в УФМС на Римского Корсакова 39.

Понедельник с 09.00 до 13.00
Вторник с 09.00 до 13.00
Среда с 09.00 до 13.00
Четверг с 09.00 до 13.00
Пятница с 09.00 до 13.00

ОтветитьЦитата
PhilipFd
Пользователь
Присоединился:5 месяцев  назад
02/03/2017 2:05 пп  

Добрый день, ВУ получил в Санкт Петербурге ( на Римского Корсакова) в прошлом году, спустя 6 месяцев снялся там с регистрации написал заявление о переводе моих документов на новый адрес регистрации и переехал в Тверскую область, подошло время продлевать ВУ, я обратился в Фмс по месту новой регистрации, мое заявление приняли, но оказалось, что мое личное дело так до них и не дошло, а там два моих паспотра! На данный момент на руках только справка!!! Инспектор Фмс (по Ее словам) звонила в Санкт Петербург, но там нет моих документов!!!! теперь мне предлагают разыскать свои документы самому, то есть ехать в Санкт Петербург и что?!?! Оббивать пороги, ведь мы все прекрасно знаем готовность работников Фмс войти в положение ИГ и помочь((((( 

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
Почетный участник Admin
Присоединился:10 месяцев  назад
03/03/2017 1:42 пп  

Добрый день! На указанные действия сотрудников Вы вправе подать жалобу в прокуратуру, вышестоящий орган и в суд.

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Никита Вербов
Пользователь
Присоединился:3 недели  назад
08/07/2017 2:53 дп  

Добрый день,я являюсь грн.Украины ,скажите пожалуйста,где делают в СПб или ЛО временное убежище,буду признателен за ответ

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
Авторитетный участник Admin
10/07/2017 6:33 пп  
От: Никита Вербов

Добрый день,я являюсь грн.Украины ,скажите пожалуйста,где делают в СПб или ЛО временное убежище,буду признателен за ответ

на улице Римского-Корсакова 39  отдел по работе с беженцами

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Inessa
Пользователь
Присоединился:2 недели  назад
12/07/2017 1:05 пп  

здравствуйте .сейчас дают временное убежище гражданам Украины?

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
Почетный участник Admin
Присоединился:10 месяцев  назад
12/07/2017 1:52 пп  

Добрый день! При наличии оснований обязаны предоставлять.

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
BMW
 BMW
Пользователь
Присоединился:3 дня  назад
23/07/2017 11:29 дп  

Здравствуйте! Я гражданин Украины.  Пришел ФМС подать заявление на временное убежище! Мне отказали! Ссылаясь на то, что я имею патент и нахожусь законно в РФ. Мои действия в таком случае? 

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
Авторитетный участник Admin
24/07/2017 2:06 пп  
От: BMW

Здравствуйте! Я гражданин Украины.  Пришел ФМС подать заявление на временное убежище! Мне отказали! Ссылаясь на то, что я имею патент и нахожусь законно в РФ. Мои действия в таком случае? 

Отказ незаконный. Пишите жалобу. Оснований для отказа в приеме ходатайства о предоставлении ВУ законом не предусмотрено.

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Страница 2 / 2 Предыдущий

Работает

Пожалуйста Вход или Зарегистрироваться