Форум по миграционным вопросам

Признание носителем русского языка  

RSS

Гость
Пользователь
Присоединился: 5 месяцев  назад
30/05/2016 10:23 пп  

Куда должен обратиться иностранный гражданин в Петербурге для признания его носителем русского языка теперь, когда все переформировано, нигде не могу найти информацию, форму заявления и т.д., раньше, на сайте УФМС все было четко и ясно, а теперь бардак получается какой-то. Может хоть кто-то может подсказать??

ОтветитьЦитата
Гость
Пользователь
Присоединился: 5 месяцев  назад
01/06/2016 6:05 пп  

Софья, если у Вас есть ВНЖ, то необходимо обратиться в отдел на Чайковского 24, если ВНЖ нет, то на Захарьевскую 10

ОтветитьЦитата
Dropb
Активный пользователь
Присоединился: 1 месяц  назад
16/12/2016 11:49 дп  

Доброго дня!

Пожалуйста, подскажите - в этом году я закончила Российский университет. Нужно ли мне как-то дополнительно подтверждать статус носителя русского языка?

Заранее спасибо! 

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
Доверенный пользователь
Присоединился: 4 месяца  назад
20/12/2016 10:41 дп  

Добрый день! Статус носителя русского языка не связан с окончанием ВУЗа в России. Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее - комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации. Соответственно Вам требуется подтвердить, что Вы, либо Ваши родственники по прямой восходящей линии ранее постоянно проживали на территории России.

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата

Работает

Пожалуйста Вход или Зарегистрироваться