Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Гражданство  

RSS

Oksana1985
(@oksana1985)
Active Member
Присоединился:6 месяцев  назад
2018-07-29 22:52  

Здравствуйте. Прошу прощения за большой текст. Подскажите пожалуйста, моя мама гражданка Казахстана переезжает на ПМЖ в СПб. Ей 56 лет, не пенсионер. Я являюсь дочерью гражданка РФ.  Подскажите пожалуйста наши действия по ее прибытию... Планируем подать документы по программе НРЯ,  оба  родителя мамы рождены в РСФСР, это ведь является основанием для сдачи документов по программе НРЯ? Необходимо ли нам подавать запросы на архивные документы о подтверждении рождения родных в России? Или .Для этого достаточно предоставления оригиналов документов? 

ОтветитьЦитата
Oksana1985
(@oksana1985)
Active Member
2018-07-30 09:53  

Из документов имеется свидетельство о рождении дедушки, свидетельство о смерти, свидетельство о заключении брака, свидетельство о смерти бабушки, к сожалению свидетельство о смерти утеряно. Этого достаточно либо все таки необходимо подавать запросы в загс по месту их рождения? 

ОтветитьЦитата
Oksana1985
(@oksana1985)
Active Member
2018-07-30 09:54  

Извините, свидетельство о рождении бабушки утеряно

ОтветитьЦитата
Makskot
(@makskot)
New Member
Присоединился:1 месяц  назад
2018-11-30 19:14  

Подскажите пожалуйста, а если я родился в СССР и родители тоже, но сейчас это не территория России, а Украина, то я не имею права подавать на носителя русского языка?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
Присоединился:7 месяцев  назад
2018-12-03 11:35  
От: Makskot

Подскажите пожалуйста, а если я родился в СССР и родители тоже, но сейчас это не территория России, а Украина, то я не имею права подавать на носителя русского языка?

Добрый день, к сожалению, нет

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Makskot
(@makskot)
New Member
Присоединился:1 месяц  назад
2018-12-03 12:51  

А на соотечественников? Или какие ещё программы есть?

ОтветитьЦитата
Поделиться:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться