Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Подача документов на носителя русского языка  

Страница 1 / 6 Следующий
  RSS

Vahan
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился:1 месяц  назад
Сообщения: 781
2016-06-01 19:09  

График подачи документов на признание носителем русского языка:
Иностранным гражданам, состоящим на миграционном учете, либо имеющим разрешение на временное проживание, по вопросу подачи документов необходимо обращаться в Общественную приемную УФМС по адресу: ул. Захарьевская, д.10 в пн. окно 5,6 с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00
Иностранным гражданам, проживающим по виду на жительство, - в отдел УФМС по вопросам гражданства на ул. Чайковского, д.24 по вт. с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00


ОтветитьЦитата
Vahan
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился:1 месяц  назад
Сообщения: 781
2016-06-14 15:49  

не могу понять как и куда теперь подать документы на гражданство РФ моему мужу-гражданину РБ 1986гр.Я гражданка РФ, в браке 5лет, есть ребенок.


ОтветитьЦитата
Vahan
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился:1 месяц  назад
Сообщения: 781
2016-06-15 15:51  

Ева, Вы не уточнили, есть ли у супруга вид на жительство в РФ?


ОтветитьЦитата
Vahan
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился:1 месяц  назад
Сообщения: 781
2016-06-15 23:54  

Прием документов на гражданство осуществляется на Красного Текстильщика, при условии, что у Вашего супруга есть ВНЖ...


ОтветитьЦитата
Vahan
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился:1 месяц  назад
Сообщения: 781
2016-06-22 15:46  

добрый день!подскажите пожалуйста какие нужны документы для на признание носителем русского языка


ОтветитьЦитата
Vahan
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился:1 месяц  назад
Сообщения: 781
2016-06-23 17:55  

Добрый день, в соответствии с п. 1 ст. 33.1  Федерального закона о внесении изменений в федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 20.04.2014г. № 71-ФЗ, со статьей 16.3, 16.4 Указа Президента РФ от 6 августа 2014 г. N 551 "О внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325" в перечень документов, необходимых при подаче заявления о признании носителем русского языка, входят архивные сведения о регистрации на территории РФ близкого родственника по прямой восходящей линии (выписка из карточки регистрации, заверенная копия домовой книги и т.д.).  Были поданы заявления на основании этого закона, пришло очень много ответов с отказами и перенаправлением в другое место пришло заявление даже с ответом, что во время оккупации документы были потеряны. Или, к примеру: что данный архив занимается с документами с 1943 года, хотя подтверждение с 1942 года, советовали обратиться по другому адресу, удовлетворяющего ответа не было получено. Опираясь на указ Президента РФ от 6 августа 2014 г. N 551 "О внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325"

16.1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет, обладающие дееспособностью, временно пребывающие или проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться в комиссию по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка с заявлением о признании их носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона.

16.4. Иностранные граждане и лица без гражданства, указанные в пункте 16.1 настоящего Положения, имеющие (имевшие) родственников по прямой восходящей линии, постоянно проживающих или ранее постоянно проживавших на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах государственной границы Российской Федерации, дополнительно представляют один из документов (документы), подтверждающих (подтверждающие) наличие указанных родственников, а также факт их постоянного проживания на соответствующей территории (свидетельство о рождении, документ о заключении брака, свидетельство об усыновлении, свидетельство о смерти родственника, вид на жительство, выписку из домовой книги, копию поквартирной карточки, документ, содержащий сведения о постановке на воинский учет, военный билет или иной документ (документы).

Для себя выделила пункт 16.4 ( у меня имеется оригинал свидетельства о рождение), нужно ли мне получать архивную справку, которую мне почему то не дают ? или можно будет обратиться к инспектору и более подробно обсудить этот вопрос?


ОтветитьЦитата
Vahan
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился:1 месяц  назад
Сообщения: 781
2016-06-25 18:47  

Здравствуйте! Меня зовут Ирина,родилась и живу в Казахстане.Могу ли я подать на носителя русского языка, если мой отец был рожден в Новосибирске, но ребенком был вывезен родителями в Казахстан.Моя бабушка (по отцу) родилась и проживала так же в Новосибирске.(до отъезда в КЗ). Точные даты их переезда я не знаю, но у меня сохранилось свидетельство о рождении моего отца и воинский билет, где указано место рождения.Хватит ли этих документов для программы "Носитель русского языка"? Спасибо.


ОтветитьЦитата
Vahan
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился:1 месяц  назад
Сообщения: 781
2016-06-27 17:52  

Ирина, добрый день. Для получения статуса носителя языка Вам следует доказать факт проживания Вашего родственника на территории РФ.
Если из данного документа следует, что он жил в пределах российской границы, то этих документов будет достаточно. Как правило, данный факт устанавливает из военного билета, выписки из послужного списка, архивной справки. Данные документы могут быть получены по запросу в архиве Минобороны.


ОтветитьЦитата
Vahan
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился:1 месяц  назад
Сообщения: 781
2016-06-29 16:03  

Доброго всем дня! Поделитесь информацией - принимают ли сейчас заявления в комиссию на признание носителем русского языка в Ленинградской области и как долго ждать очереди если нахожусь но миграционному учёту? Спасибо.


ОтветитьЦитата
Vahan
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился:1 месяц  назад
Сообщения: 781
2016-06-30 00:23  

Документы на участие в Программе переселения принимают на Римского Корсакова 39


ОтветитьЦитата
Vahan
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился:1 месяц  назад
Сообщения: 781
2016-06-30 22:42  

Добрый день. Меня зовут Фанис, проживаю в Казахстане. Моя мама родилась в 1944 году в Чувашии и проживала там до начала 60-х годов. В настоящее время она проживает в Таджикистане. Есть свидетельство о ее рождении в Чувашии. Достаточно ли свидетельства о рождении мамы для моего участия в программе "Носитель русского языка"? Папа тоже проживал в Чувашии. но 4 года назад он умер. родился тоже в РСФСР и последние годы жизни так же проживал там. Может ли этот факт или какие либо документы по подтверждению его проживания в РСФСР быть приняты во внимание для подачи моих документов по выше указанной программе? Спасибо.


ОтветитьЦитата
Vahan
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился:1 месяц  назад
Сообщения: 781
2016-06-30 22:56  

Добрый день, свидетельства о рождении не подходит. Вам нужно подтвердить факт проживания на российской территории , а не факт рождения.


ОтветитьЦитата
Vahan
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился:1 месяц  назад
Сообщения: 781
2016-07-01 14:34  

Добрый день. Меня зовут Фанис  Вы мне ответили что(  свидетельства о рождении не подходит. Вам нужно подтвердить факт проживания на российской территории , а не факт рождения.) Подскажите пожалуйста как и где я могу получить данный документ.  Могу ли я подать на РВП и далее для получения гражданства С данными мправками


ОтветитьЦитата
Vahan
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился:1 месяц  назад
Сообщения: 781
2016-07-01 15:23  

Добрый день. Меня зовут Фанис  Вы мне ответили что(  свидетельства о рождении не подходит. Вам нужно подтвердить факт проживания на российской территории , а не факт рождения.) Подскажите пожалуйста как и где я могу получить данный документ.  Могу ли я подать на РВП и далее для получения гражданства С данными cправками


ОтветитьЦитата
Vahan
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился:1 месяц  назад
Сообщения: 781
2016-07-01 19:59  

Вы вправе получить РВП по квоте или без учета квоты, если попадаете под круг лиц, указанных в ч.3 ст.6 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан"

Что касается получения архивных справок, Вы можете обратиться с письменным запросом в соответствующие госорганы. Также можете обратиться в наше адвокатское бюро и мы окажем Вам помощь в истребовании данной информацию

Телефон для записи на консультацию 8 (812) 98-332-98


ОтветитьЦитата
Страница 1 / 6 Следующий
Поделиться:
  
Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться