Форум по миграционным вопросам

Подача документов на носителя русского языка  

Страница 3 / 5 Предыдущий следующий
  RSS

Amber
Пользователь
Присоединился:1 год  назад
10/09/2016 4:16 пп  

Хочу подать документы на НРЯ на основании того, что мой отец является гражданином РФ. Я - гражданин Украины.

Почитав официальный сайт ФМС, я понял, что нужно как-то подтвердить основания для получения мной статуса НРЯ. Мне необходимо свидетельство о рождении, которое подтвердит, что я сын гражданина РФ. Правда, есть один нюанс - я сейчас в СПб, а мой отец живет и прописан в деревне на крайнем Севере. Скажите, нужно ли его присутствие для получения мне НРЯ? У меня есть его паспортные данные, ксерокопия паспорта.

ОтветитьЦитата
Адвокатское бюро
Доверенный пользователь Admin
12/09/2016 2:08 пп  

Добрый день. Присутствие отца при подаче заявления в комиссию не требуется. Вам следует документально подтвердить  факт проживания отца на территории РФ, например, копией его паспорта с отметкой о регистрации, или справкой , а также Вашу родственную связь, предоставив свидетельство о рождении. Копия паспорта должна быть заверена.

Специализированное адвокатское бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Консультации по миграционным вопросам!
Законная помощь адвоката в оформлении РВП, вида на жительство
Сопровождение получения гражданства РФ в упрощенном порядке "под ключ"
Обжалование запретов на въезд, выдворения, депортации из РФ
Помощь при отказах в приеме документов
Обжалование отказов в выдаче РВП, вида на жительства, в приеме в гражданство
Полный перечень услуг по сайте http://proverky.net/migratsionnyiy-advokat/
Тел. для записи на консультацию: 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Aleks
Пользователь
02/10/2016 5:15 дп  

Добрый день.  Являюсь гражданином Украины. Несколько вопросов по поводу признания НРЯ. 

1.Рождение и проживание на территории  ГДР (военные госпиталя и территории ВЧ считались территорией СССР) к проживанию в границах РСФСР отношение имеют или нет? РФ правонаследник СССР. Или мы,  рождённые за границей,  остались в воздухе?  

2. Если на первый вопрос ответ отрицательный,  тогда второй. Дед в войну в Нижнем Тагиле танки собирал. Существуют ли какие-то сроки на проживание,  либо достаточно подтвердить факт проживания? 

Заранее благодарю за ответы. 

Отредактировано:1 год  назад

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
Авторитетный участник Admin
03/10/2016 2:25 пп  

Добрый день!
1) Не имеет.
2) Достаточно подтвердить факт проживания деда в Нижнем Тагиле.

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Лана Неважно
Пользователь
Присоединился:7 месяцев  назад
27/04/2017 7:12 пп  

Добрый день, меня зовут Светлана, я гражданка Казахстана, хочу подать на программу Носитель русского языка, есть возможность востановить свидетельство о рождении бабки и деда, так же заключение брака и рождение моего отца в Новосибирской области (после чего они переехали в Казахстан), будет ли достаточно этих документов? Если нет, то как правильно подать запрос? и куда именно его подавать?

Отредактировано:7 месяцев  назад

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
27/04/2017 7:39 пп  

Данных документов не достаточно. В УФМС требуют документы, подтверждающие именно ПРОЖИВАНИЕ родственников. Вам необходимо представить архивную правку, выписку из домовой книги, школьный аттестат, военный билет или любые иные документы, доказывающие данный факт.

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Лана Неважно
Пользователь
27/04/2017 7:49 пп  

Я в архив подавала, у них хранятся документы до 1927 или 1929 года, куда можно ещё подать для получения таких справок?

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
27/04/2017 8:03 пп  

Ну надо думать, вариантов может быть огромное количество. Как минимум нужно больше данных о родственниках. Можете подойти на бесплатную консультацию к нашему адвокату по данному вопросу, запись по тел. 98-332-98. Данный вопрос требует детального изучения. И , кстати, при невозможности получения сведений, факт проживания может быть установлен в судебном порядке на основании Вашего заявления

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
Лана Неважно
Пользователь
29/04/2017 12:29 пп  

Достаточно ли будет для подтверждения проживания по мимо сведетельств о рождении, заключении брака и рождении детей на территории РФ приложить документ об окончании школы мастеров маслоделия (1968-1970г)? (эти документы потом возвращаются на руки?)

Отредактировано:7 месяцев  назад

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
02/05/2017 5:29 пп  

Добрый день. Документ об окончании школы может быть принят.

ОтветитьЦитата
Вадим Божко
Пользователь
Присоединился:4 месяца  назад
04/08/2017 4:49 пп  
Здравствуйте! Скажите, если я оформляю патент, через какое время после его получения, я смогу подать документы для программы носителей русского языка и как долги сроки получения гражданства? В наличии документы отца, проживающего ранее в РФ, дедушки, бабушки, прабабушки, свидетельства о рождении, о браке. Этого будет достаточно?
Где я могу проконсультироваться по этим вопросам?

ОтветитьЦитата
olgalega
Пользователь
Присоединился:3 месяца  назад
10/08/2017 4:15 пп  

Здравствуйте! Я родилась в СССР, в Карелии. Там же родился мой сын. Мы там прожили некоторое время. Сейчас мы проживаем на Украине. Можем ли мы претендовать на статус носителей русского языка? У меня есть аттестат о среднем образовании 1978 г. Какие еще документы для этого необходимо предоставить?  

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
10/08/2017 5:35 пп  
От: olgalega

Здравствуйте! Я родилась в СССР, в Карелии. Там же родился мой сын. Мы там прожили некоторое время. Сейчас мы проживаем на Украине. Можем ли мы претендовать на статус носителей русского языка? У меня есть аттестат о среднем образовании 1978 г. Какие еще документы для этого необходимо предоставить?  

Необходимо предоставить документы, подтверждающие Ваше ПРОЖИВАНИЕ в Карелии. Аттестат об окончании школы вполне может подойти, но лучше получить дополнительно архивные справки о регистрации или что-то в этом роде.

olgalega лайков
ОтветитьЦитата
Александр Глушенко
Пользователь
Присоединился:1 месяц  назад
12/10/2017 10:12 пп  

Добрый день. Я являюсь жителем Донецкой области (ДНР) и имею паспорт "республики"(заполнен на русском и разрешительные документы делались по нему),миграционную и регистрационную карты .В данный момент проживаю и работаю по патенту в Ленинградской области. Моя мама 1958 году  родилась на территории Курской области где проживала, училась и работала , в 1977 году вышла замуж в той же области (подтверждено в свидетельстве о браке )и переехала жить на Донбасс. Из подтверждающих документов о ее присутствии на территории России еще в составе СССР есть ее копия свидетельство о рождении (заверенная нотариусом ДНР), копия свидетельства о браке (изменения фамилии) (заверенная нотариусом ДНР). 

Подскажите достаточно ли документов  для того, чтобы претендовать на "носителя русского языка" и с чего начинать? 

За ранние спасибо, с ув. Александр.

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
13/10/2017 11:01 дп  

Добрый день, данных документов недостаточно, но они все равно понадобятся в оригиналах, заверенные копии не подойдут. Необходимы документы подтверждающие именно проживание: архивные справки, выписки из похозяйственных книг и пр.

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Страница 3 / 5 Предыдущий следующий

Работает

Пожалуйста Вход или Зарегистрироваться

Оставьте отзыв о форуме, чтобы мы стали лучше!