Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Подача документов на носителя русского языка

80 Записи
38 Пользователи
1 Likes
25.1 Тыс. Просмотры
Записи: 1
(@robertrib)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! Я родилась в СССР, в Карелии. Там же родился мой сын. Мы там прожили некоторое время. Сейчас мы проживаем на Украине. Можем ли мы претендовать на статус носителей русского языка? У меня есть аттестат о среднем образовании 1978 г. Какие еще документы для этого необходимо предоставить?  

Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад
От: olgalega

Здравствуйте! Я родилась в СССР, в Карелии. Там же родился мой сын. Мы там прожили некоторое время. Сейчас мы проживаем на Украине. Можем ли мы претендовать на статус носителей русского языка? У меня есть аттестат о среднем образовании 1978 г. Какие еще документы для этого необходимо предоставить?  

Необходимо предоставить документы, подтверждающие Ваше ПРОЖИВАНИЕ в Карелии. Аттестат об окончании школы вполне может подойти, но лучше получить дополнительно архивные справки о регистрации или что-то в этом роде.

Записи: 3
(@415739)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день. Я являюсь жителем Донецкой области (ДНР) и имею паспорт "республики"(заполнен на русском и разрешительные документы делались по нему),миграционную и регистрационную карты .В данный момент проживаю и работаю по патенту в Ленинградской области. Моя мама 1958 году  родилась на территории Курской области где проживала, училась и работала , в 1977 году вышла замуж в той же области (подтверждено в свидетельстве о браке )и переехала жить на Донбасс. Из подтверждающих документов о ее присутствии на территории России еще в составе СССР есть ее копия свидетельство о рождении (заверенная нотариусом ДНР), копия свидетельства о браке (изменения фамилии) (заверенная нотариусом ДНР). 

Подскажите достаточно ли документов  для того, чтобы претендовать на "носителя русского языка" и с чего начинать? 

За ранние спасибо, с ув. Александр.

Записи: 1
(@232548)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день, подскажите пожалуйста как подтвердить родство, если не сохранились никакие документы?

 

Записи: 2
(@872836)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Доброго времени суток. Я хочу получить носителя русского языка, у меня Отец гражданин РФ, а я гражданин Украины, работаю по патенту в Санкт-Петербурге. Какие документы мне нужны для получения носителя, и куда обращаться?

Страница 9 / 16
Поделиться: