Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Список документов для признания носителем русского языка

74 Записи
49 Пользователи
1 Likes
23.2 Тыс. Просмотры
Записи: 3
(@lavernepoero)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Есть вопросы по пункту 2:
Сколько нужно фотографий цветных или черно-белых ?
по пункту 3:
Перевод какого из паспортов делать,  если я въехала в РФ и оформила патент по загранпаспорту Украины? Внутренний с собой.
по пункту 5:
Архивные справки и выписки в электронном виде годятся? И буду очень признательна, если подскажите как сделать запрос в архив Воронежской области о бабушке, проживавшей там.
Благодарю!

Ответить
Записи: 4
(@edward)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Доброго дня!

Пожалуйста, подскажите - в этом году я закончила Российский университет. Нужно ли мне как-то дополнительно подтверждать статус носителя русского языка?

Заранее спасибо!

Ответить
Записи: 2
(@mojokkino)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Бабушка являлась гражданкой РФ, но сейчас ее нет. Какие документы можно предоставить для подтверждения постоянного проживания. Подойдут ли регистрация, свидетельство о смерти ? И для подтверждения родства, нужно предоставить только свидетельства о рождении бабушки, родителя и свое. Нужно ли какое либо заверение юриста? 

Ответить
Записи: 2
(@mojokkino)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

 А можно вместо справки по месту жительства предоставить ксерокопию паспорта с пропиской и свидетельство о смерти? Благодарю!

Ответить
Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад
От: EkaterinaMM

 

 А можно вместо справки по месту жительства предоставить ксерокопию паспорта с пропиской и свидетельство о смерти? Благодарю!

   

Добрый день. Теоретически да, возможно. 

Ответить
Страница 2 / 14
Поделиться: