Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Список документов для признания носителем русского языка

74 Посты
49 Пользователи
1 Likes
23.1 Тыс. Просмотры
Исроил Турдиев
Сообщения: 1
(@vkontakteuser261)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, достаточно ли при подаче на признание носителем русского языка для подтверждения родства с отцом ( гражданином РФ) моё свидетельство о рождении, и отцовский нотариально заверенный паспорт.

Ответить
Assiya
Сообщения: 7
(@assiya)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! Правильно ли я поняла, что если уже есть ВНЖ, то не нужны архивные справки о родственниках, достаточно ВНЖ? И адрес обращения - Чайковского 24?

Ответить
lobekeane
Сообщения: 2
(@lobekeane)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте, я гражданин Украины уже 3 года учусь в Санкт-Петербурге в университете. Родители жили в СССР, после распада они стали гражданами Украины. А их родители стали граждане России и проживали до смерти на российской территории. Могу ли я использовать родство с бабушкой проживавшей в РФ или родителями рожденными в СССР, чтобы стать носителем русского языка? Еще юрист сказал, что мне нужно будет сделать рвп а потом внж, чтобы потом подавать на гражданство. Нужно ли мне делать рвп если я носитель русского языка? Ещё у вас на форуме я прочел, что справка о том, что я учусь в университете не подходит для справки о доходах. Подойдет ли справка из пенсионного, что я получаю пенсию по потере кормильца? 

Ответить
Наталья Львова
Сообщения: 1
(@vkontakteuser330)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Самый добрый день ! Подскажите пожалуйста, Бабушка по маменой линии .какие требуется документы ? как я понимаю ВЫПИСКА из домовой книги что бабушка проживает на территории РФ(паспорт нужен ????) . Маменый паспорт переведен и нотариально заверен , свидетельство о рождении ,  свидетельство о браке , все это перевести и заверить . От меня паспорт и свидетельство о рождении так же само переведен и заверен , заявления .все?? Где можно найти образец заявления ? 

 

Ответить
Камол Тухтаев
Сообщения: 2
(@vkontakteuser339)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! 

Подскажите, для получения гражданства РФ в упрощенном порядке (носитель языка) гражданину Узбекистана с ВнЖ (5 лет), постоянно проживающему и работающему в СПб (имеется жилье), достаточно ли подать нотариально заверенное заявление в Консульство РУз (Москва) об отказе от гражданства РУз или обязательно предоставить документ о подтверждении выхода из гражданства РУз? И где территориально находится комиссия на НРЯ? Стоимость процедуры? Спасибо!

Ответить
Страница 5 / 14
Поделиться: