Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Список документов для признания носителем русского языка  

Страница 6 / 6 Предыдущий
  RSS

timurbek
(@timurbek)
Active Member
Присоединился:1 месяц  назад
2018-04-10 16:47  
От: Maxim Igorevich
От: Victory
От: Maxim Igorevich
От: Victory

А если проживала в разное время в разных городах, достаточно будет предоставить документ хотя бы по одному адресу? Многие архивы до 45 года утеряны.

И еще вопрос: упростит ли подачу на носителя русского языка получение бабушкой вида на жительство?

Да, достаточно будет по одному адресу. При наличии вида на жительство и регистрации по месту жительства по виду на жительство, она сможет на этом основании подать документы на признание носителем русского языка, нужно будет предоставить справку о регистрации по форме 9

То есть с видом на жительство уже не нужны будут справки с места проживания многолетней давности?

Нужная будет справка о действующей регистрации по месту жительства по виду на жительство

Большое спасибо.

ОтветитьЦитата
898763
(@898763)
New Member
2018-04-17 13:20  

Добрый день! У меня бабушка Русская, но еще со времен СССР она вышла замуж и уехала в Азербайджан. Сейчас она гражданка Азербайджана. То, что моя бабушка русская и выросла в Туле дает мне основание  для признания носителя русского языка. Если да, то какие документы нужны?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-04-17 14:00  
От: Джамиль Джалилов

Добрый день! У меня бабушка Русская, но еще со времен СССР она вышла замуж и уехала в Азербайджан. Сейчас она гражданка Азербайджана. То, что моя бабушка русская и выросла в Туле дает мне основание  для признания носителя русского языка. Если да, то какие документы нужны?

Добрый день, данный факт дает вам право подать заявление о признании вас носителем русского языка. Нужны документы, подтверждающие проживание вашей бабушки в Туле, и документы, подтверждающие ваше родство с бабушкой

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
calipso
(@calipso)
New Member
Присоединился:3 недели  назад
2018-06-04 15:25  

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если есть паспорт гражданина ДНР на русском языке, можно ли его подать на НРЯ вместо украинского паспорта с нотариальным переводом ?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-06-04 16:44  
От: calipso

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если есть паспорт гражданина ДНР на русском языке, можно ли его подать на НРЯ вместо украинского паспорта с нотариальным переводом ?

Добрый день, можно, если именно по данному паспорту вы въезжали в РФ

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

calipso лайков
ОтветитьЦитата
Страница 6 / 6 Предыдущий
Поделиться:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться