Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Список документов для признания носителем русского языка  

Страница 7 / 7 Предыдущий
  RSS

Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
Присоединился:5 месяцев  назад
2018-09-18 14:55  
От: Svetlyachok

Добрый день! Подскажите, пжт, какие документы необходимо представить дочери на получение ей статуса носителя русского языка? Я сама гр-ка Казахстана, родилась в Алтайском крае (родители: отец родился и работал в Алтайском крае, мама - работала там же до 1972 года).

Добрый день, нужна справка о вашем проживании в Алтайском крае, а также документы, подтверждающие родство. Информация о статусе носителя русского языка на сайте МВД:  https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/grazhdanstvo/ross

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Svetlyachok
(@svetlyachok)
New Member
Присоединился:4 недели  назад
2018-09-19 07:52  

Спасибо за ответ. А будут ли приняты копии документов, если их заверит нотариус в Казахстане?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-09-19 11:23  
От: Svetlyachok

Спасибо за ответ. А будут ли приняты копии документов, если их заверит нотариус в Казахстане?

Нет

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
Oksana1985
(@oksana1985)
Active Member
Присоединился:4 месяца  назад
2018-09-25 10:27  

Максим Игоревич, доброе утро. Скажите пожалуйста, будут ли являться двоюродные сестры которые проживали и проживают по сей день в Самаре основанием для сдачи документов на НРЯ

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-09-25 11:39  
От: Oksana1985

Максим Игоревич, доброе утро. Скажите пожалуйста, будут ли являться двоюродные сестры которые проживали и проживают по сей день в Самаре основанием для сдачи документов на НРЯ

Добрый день, нет, только родственники по прямой восходящей линии - родители, бабушки, дедушки, прабабушки, прадедушки и т.д.

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Lennntik
(@lennntik)
New Member
Присоединился:3 недели  назад
2018-09-25 12:12  

Добрый день. Скажите пожалуйста, может ли пенсионерка подать на НРЯ? Моя мама родилась и жила в Грозном до 1899г. И мамина мама родилась и жила в России, но она уже умерла. Маме 64 года.

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-09-25 12:54  
От: Lennntik

Добрый день. Скажите пожалуйста, может ли пенсионерка подать на НРЯ? Моя мама родилась и жила в Грозном до 1899г. И мамина мама родилась и жила в России, но она уже умерла. Маме 64 года.

Добрый день, может, однако проживание родственников необходимо подтвердить документом, в котором будут указаны период и место проживания

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Oks333
(@oks333)
New Member
Присоединился:3 месяца  назад
2018-09-28 14:40  

Добрый день! Подскажите пожалуйста, по какому адресу в СПБ нужно обратиться для консультации по вопросу о получении статуса НРЯ?

Благодарю за ответ!

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-09-28 14:53  
От: Oks333

Добрый день! Подскажите пожалуйста, по какому адресу в СПБ нужно обратиться для консультации по вопросу о получении статуса НРЯ?

Благодарю за ответ!

Добрый день, если вы имеете в виду консультации МВД, то обращаться необходимо по адресу: ул. Красного Текстильщика, д. 10-12

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Xeniya Volkova
(@xeniya-volkova)
New Member
Присоединился:7 дней  назад
2018-10-10 15:28  
  • Здравствуйте, можно узнать. Моя родная сестра гражданка РФ, но на данный момент живёт в Казахстане. Могу ли я стать носителем русского языка??

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-10-10 15:31  
От: Xeniya Volkova
  • Здравствуйте, можно узнать. Моя родная сестра гражданка РФ, но на данный момент живёт в Казахстане. Могу ли я стать носителем русского языка??

Добрый день, это не является основанием, о статусе носителя русского языка на сайте МВД:  https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/grazhdanstvo/ross

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Oksana1985
(@oksana1985)
Active Member
2018-10-15 15:01  

Здравствуйте Максим Игоревич. Огромное Вам спасибо за Вашу помощь. За Ваши быстрые и доступные ответы. У нас возник ещё один вопрос. Моя мама собирает документы на программу НРЯ, нам пришла архивная справка, так вот там фамилия отца моей мамы написано через ё, а во всех документах через е. Как нам быть? Является ли это ошибкой? Касаемо всех остальных данных написаны точь точь как в свидетельстве о рождении. 

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-10-15 15:24  
От: Oksana1985

Здравствуйте Максим Игоревич. Огромное Вам спасибо за Вашу помощь. За Ваши быстрые и доступные ответы. У нас возник ещё один вопрос. Моя мама собирает документы на программу НРЯ, нам пришла архивная справка, так вот там фамилия отца моей мамы написано через ё, а во всех документах через е. Как нам быть? Является ли это ошибкой? Касаемо всех остальных данных написаны точь точь как в свидетельстве о рождении. 

Добрый день, придраться, конечно, могут, но по закону разницы нет - Письмо Минобрнауки от 01.10.2012 № ИР-829/08

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Oksana1985
(@oksana1985)
Active Member
2018-10-15 16:42  

Большое Вам спасибо

ОтветитьЦитата
Страница 7 / 7 Предыдущий
Поделиться:

Работает