Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Обязанности участника гос программы

5 Посты
4 Пользователи
0 Likes
4,458 Просмотры
Andry71
Сообщения: 2
Topic starter
(@andry71)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, имею ли я право работать в Санкт-Петербурге, а жить в регионе вселения после получения гражданства по программе переселения в ЛО?

Ответить
4 Ответов
Трикуль Павел
Сообщения: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день. Граждане РФ не могут быть ограничены в праве свободно передвигаться и избирать себе место жительства в любом субъекте РФ. После получения гражданства РФ Вы можете жить где угодно.

Ответить
Andry71
Сообщения: 2
Topic starter
(@andry71)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

А как же пункт о возврате всех подъемных, компенсаций и т.д. затраченных на переселенца? или это касается только тех, кто переехал жить в другой район?

Собираемся подавать на компенсацию переезда и подъемные и боимся что в дальнейшем это привяжет нас к региону вселения на 3 года именно в плане работы, т.к. жить мы собираемся как положено в области.

Ответить
LosevPavel
Сообщения: 5
(@losevpavel)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я (из Республики Казахстан) участник по программе переселения соотечественников в Ленинградскую область, зарегистрирован в городе Тосно . Подал документы на РВП. Могу ли я так же оставаться с регистрацией в г.Тосно, но работать официально в Санкт-Петербурге? Не повлияет это на выдачу РВП с последующим получением гражданства РФ? СПАСИБО! 

Ответить
Black Ink
Сообщения: 1
(@black-ink)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

здравствуйте,подавала документы на компенсацию  переезда и подъемные 30 мая,сегодня уже 4 июля,но на счете нет ничего...подскажите куда обращаться,опять ехать в Петербург(по поводу компенсаций прием только по вторникам),устроилась на работу и уже нет возможности постоянно выезжать из Лен области.Спасибо

Ответить
Поделиться: