Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Обязательный срок временной регистрации после пересечения границы.

4 Записи
1 Пользователи
0 Likes
1,909 Просмотры
Записи: 701
Создатель темы
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

Моя свекровь переезжает по этой программе,по условиям в Смоленскую область.РВП уже ответ положительный,прилетает 28.05.2016 в СПб. И мы с мужем хотели,чтобы она неделю пожилау нас.А свекровь говорит,что должна в течении недели зарегистроваться в Смоленской области после пересечения границы.Есть ли какие-то сроки обязательной регистрации?

Ответить
3 Ответов
Записи: 701
Создатель темы
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

Уточните гражданином какой страны Вы являетесь.

Ответить
Записи: 701
Создатель темы
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день,

Я, гражданка РФ, постоянно проживаю 10 лет во Франции. Мой муж - гражданин Франции. И у нас есть двое сыновей, 3-х лет и 1 года. У детей двойное гражданство.

Мы желаем жить, работать и воспитывать наших детей в России, а именно в Ленобласти. 18 мая 2016 Генконсульство в Марселе приняло пакет наших документов для участия в программе.  15 июня я звонила в УФМС по Санкт-Петербургу и Ленобласти, чтобы узнать пришли или нет документы. Документы не пришли. Как мне ответил атташе при Генконсульстве в Париже документы ушли из Франции депломатической почтой и может быть находятся сейчас в МИДе в Москве. В консульском департаменте при МИДе в Москве мне пояснили, что депломатическая почта ходит раз в месяц, а потом нужно ждать еще две недели, чтобы пакет дошел из Москвы в Санкт-Петербург.

У меня вопрос в следующем:

В настоящий момент, если честно, вот уже полгода мы живем на чемоданах. Свое съемное жилье мы уже сдали и живем у родителей мужа. Свекровь оказалась психически нездоровым человеком. И сейчас идет вопрос об угрозе нашего здоровья, так как она не принимает наше решение уехать в Россию. Находиться в их доме мы больше не можем. Ждать спокойно решение по нашим документам, а затем еще и сертификат мы не можем, зная, что деппочта ходит раз в месяц, получается, что нужно еще месяц для получения сертификата. У нас очень критическая ситуация.

Вопрос: можно ли выехать в Санкт-Петербург по пригласительной визе (для мужа) и ждать решение по нашему досье там и затем получить сертификат тоже в Петербурге?

Что касается нашего досье, оно у нас очень хорошее. У меня Российский диплом о высшем образовании и три французских диплома со степенью магистра, а также  учеба в аспирантуре. Мой муж также имеет диплом магистра по Праву в области экономики и бизнеса. Мы разместили наши резюме на сайте по работе и нас уже пригласили на собеседования несколько крупных компании. Мы также определились с первоначальным жильем, а через пару месяцев планируем преобрести свое.

Мы искренне просим вас проконсультировать нас по этому вопросу.

С уважением,

Екатерина

Ответить
Записи: 701
Создатель темы
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

Екатерина, свидетельство может быть выдано членам Вашей семьи в РФ, однако данный вопрос следует обсудить в консульстве. Они могут переслать документы в СПб.

Ваш муж может оформить себе визу и законно пребывать в РФ, пока не получит разрешение на временное проживание.

Ответить
Поделиться: