Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

подача документов на государственную программу переселения

48 Записи
17 Пользователи
1 Likes
14.5 Тыс. Просмотры
Записи: 701
Создатель темы
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

Кристина, на территории России документы на участие в Госпрограмме могут подать граждане, имеющие РВП или  вид на жительство или свидетельство о предоставлении временного убежища или статус беженца. Остальные граждане вправе обратиться с заявлением об участии за пределами РФ в консульские учреждения в своей стране.

Ответить
Записи: 701
Создатель темы
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день, хочу подать документы по программе переселения, может ли моя мама учавствовать

Ответить
Записи: 701
Создатель темы
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день, хочу подать документы по программе переселения, может ли моя мама участвовать  в госпрограмме переселения или только супруга с детьми?

Ответить
Записи: 701
Создатель темы
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

В свидетельство могут быть включены члены Вашей семьи. В соответствии с Указом Президента РФ от 22 июня 2006 г. N 637
"О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом"   член семьи участника Государственной программы - лицо, переселяющееся совместно с участником Государственной программы на постоянное место жительства в Российскую Федерацию. К членам семьи участника Государственной программы относятся:

  • супруга (супруг);
  • дети, в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством);
  • дети супруги (супруга) участника Государственной программы;
  • родители участника Государственной программы и его супруги (супруга), родные сестры и братья участника Государственной программы и его супруги (супруга);

 

Ответить
Записи: 701
Создатель темы
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день. Нужен ли нотариально заверенный перевод внутреннего украинского паспорта (украинский текст продублирован в паспорте на русский язык)  для подачи документов?

Ответить
Страница 2 / 9
Поделиться: