Форум по миграционным вопросам

подача документов на государственную программу переселения  

Страница 3 / 3 Предыдущий
  RSS

Maxim Igorevich
Авторитетный участник Admin
Присоединился:1 год  назад
09/12/2016 2:50 пп  

Документы указаны в Приказе ФМС России от 14.05.2012 № 166. Форма заявления утверждена Распоряжением Правительства РФ от 16.02.2013 № 196-р.

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Nadejda
Пользователь
Присоединился:11 месяцев  назад
14/12/2016 2:07 пп  

Здравствуйте! У нас в семье ситуация обстоит следующим образом : на территории ЛО(гор.Сланцы) проживаю я, есть статус ВНЖ и официальное трудоустройство. Со мной проживает дочь 18 лет,студентка 3-го курса одного из колледжей. Дочь в 2017 г. будет поступать в один из столичных ВУЗов и собирается участвовать в программе переселения соотечественников так как есть для этого все основания. Все дело в том,что на территории Молдовы осталась проживать моя мать 67 лет,пенсионерка. Она так же , как и мы с дочерью -является носителем русской культуры и языка и молдавским языком не владеет. Так как мы с дочерью уже длительное время находимся в РФ ,то пожилой человек находится в Молдавии в одиночестве , и нуждаясь в поддержке семьи. Может ли моя мать , одновременно с внучкой (моей дочерью) подать документы по программе переселения соотечественников в ЛО (Сланцы ) и , какова вероятность отказа ( так как она пенсионерка и трудоустройство маловероятно)?

Спасибо.

ОтветитьЦитата
Aleksandr
Пользователь
Присоединился:10 месяцев  назад
14/01/2017 2:40 пп  

Добрый день. Подскажите, как принять участие в госпрограмме в ЛО? Я, гр Украины, проживаю на территории РФ (г. Иваново, Ивановская область), имею ВНЖ. Нужно ли для подачи документов по программе наличие регистрации и официального трудоустройства именно на территории ЛО? Или идет подача документов, а потом переселение в случае положительного ответа?

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
17/01/2017 2:12 пп  

Доброго дня. Требования к участнику программы установлены Постановлением Правительства Ленинградской области от 29.06.2015 N 240. В соответствии с ним,

Участниками подпрограммы могут быть:

1) лица, отождествляющие себя с культурными традициями России, для которых русский язык является родным языком, языком общения;

2) трудоспособные соотечественники, не имеющие заболеваний, представляющих опасность для окружающих, находящиеся в трудоспособном возрасте, достигшие 18 лет, не имеющие судимости (неснятой или непогашенной судимости, а также преследования в уголовном порядке компетентными органами Российской Федерации или за ее пределами за совершение умышленных преступлений, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законодательством), обладающие квалификацией, подтвержденной документально, и желающие переселиться на постоянное место жительства в Ленинградскую область с целью:

а) осуществления трудовой деятельности в соответствии с действующим законодательством,

б) получения среднего профессионального и(или) высшего профессионального, включая послевузовское, образования в образовательных учреждениях, расположенных на территории Ленинградской области, занятия научно-исследовательской деятельностью,

в) осуществления инвестиционной и предпринимательской деятельности;

3) соотечественники, получившие разрешение на временное проживание на территории Ленинградской области, осуществляющие на законных основаниях документально подтверждаемую трудовую или иную не запрещенную законодательством Российской Федерации деятельность и желающие постоянно проживать в Ленинградской области.

Основанием для отказа в согласовании заявления соотечественника комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области является несоответствие заявителя указанным требованиям.

Отредактировано:10 месяцев  назад

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
ygrek
Пользователь
29/01/2017 2:52 пп  

где можно подовать документы в спб

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
30/01/2017 11:35 дп  

Добрый день! Управление по вопросам миграции по адресу: пр. Римского Корсакова 39.

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

nice лайков
ОтветитьЦитата
Foxxy
Пользователь
01/02/2017 10:12 пп  

Здравствуйте. Я гражданка Украины, в России нахожусь по Временному Убежищу. Проживаю на данный момент в Краснодарском крае, хочу участвовать в программе переселения в Лен. области. Что мне для этого нужно?

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
10/02/2017 7:27 пп  

Добрый день, Вам необходимо подать заявление об участии в программе в Управление по вопросам миграции СПб на ул.Римского-Корсакова 39. 

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Страница 3 / 3 Предыдущий

Работает

Пожалуйста Вход или Зарегистрироваться

Оставьте отзыв о форуме, чтобы мы стали лучше!