Форум по миграционным вопросам

получение РВП по программе переселения  

RSS

Гость
Пользователь
Присоединился:1 год  назад
07/06/2016 1:28 пп  

Здравствуйте! Мы являемся гражданами Узбекистана, участвуем в Программе переселения в Ленинградскую область, г.Сосновый Бор. В июле в стране исхода мы подаем документы на РВП.
Вопрос: в книжке переселенца регионом переселения указана Ленинградская область, без уточнения города. Можем ли въехать в любой район Ленинградской области или мы должны въехать исключительно в Сосновый Бор? Спасибо!

ОтветитьЦитата
Гость
Пользователь
08/06/2016 10:48 пп  

Добрый день. Регион вселения - Ленинградская область. Вы можете вселиться в любой район на территории Ленинградской области.

ОтветитьЦитата
Гость
Пользователь
11/06/2016 9:13 пп  

Куда теперь обращаться за РВП, если территориальные УФМС лишены таких полномочий? Почему информация об изменении в их работе не была предоставлена заранее? Кто ответит за подобные безобразия в отношении людей и так, находящихся в достаточно непростой жизненной ситуации.

ОтветитьЦитата
Гость
Пользователь
11/06/2016 9:21 пп  

5 мая обратились в Тихвинский УФМС, получили список необходимых документов, занялись получением медицинского освидетельствования (3 члена семьи), 8 июня с радостью на лице прихожу в УФМС и слышу ответ, теперь все вопросы решает СПб. Где именно? По какому графику? С какими документами? НЕИЗВЕСТНО!!!! Тем временем медицинское освидетельствование за 7000руб благополучно начинает терять свою силу. И это человеческое отношение? До СПБ - 300км. Больше нет слов. На официальных сайтах - нулевая информация. Нет никаких сил.

ОтветитьЦитата
Гость
Пользователь
11/07/2016 2:43 пп  

Яна, так и есть, с февраля 2016 года прием заявления на выдачу иностранным гражданам РВП осуществляется в Санкт-Петербурге в ОУФМС на Красных текстильщиков, 12.

ОтветитьЦитата
DmitriyMod
Пользователь
Присоединился:10 месяцев  назад
01/02/2017 5:22 пп  

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста режим работы консультаций(если такие есть) в УФМС на Красных Текстильщиков 10-12 по оформлению РВП (хотел бы уточнить какие документы нужны). Меняю гражданство по программе переселения соотечественников из Казахстана. 

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
Авторитетный участник Admin
01/02/2017 6:24 пп  

Добрый день, режим работы отдела УФМС указан здесь http://ufms.spb.ru/community/rezhim-raboty-rajonnyx-otdelov-ufms/grafik-raboty-ufms-na-krasnyx-tekstilshhikov-10-12-rvp/

В соответствии с последними сведениями, консультирование граждан по вопросу получения РВП осуществляется в отдельном окне с 10.00-17.00. 

Подача на РВП происходит в соответствии со следующим графиком:

Общая очередь

Вторник , четверг и пятница с 9.00 до 13.00

Понедельник  с 14.00-20.00

Участники госпрограммы подают заявление во вторник с 9.00-13.00

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98

DmitriyMod лайков
ОтветитьЦитата
Ira Lisechkina
Пользователь
Присоединился:8 месяцев  назад
06/04/2017 11:29 дп  

Здравствуйте, мы записаны на подачу документов на РВП 19 мая 2017г. В стране Исхода Алма-Ата Казахстан- мы участники гос.программы переселения соотечественников (книжку переселенца получили 15.03.2016 в Лен обл.)
Вопрос: Скажите, пожалуйста, между датой подачи на РВП в стране исхода и одобрения с России - в какой срок мы должны выехать в Россию, чтобы поставить печати РВП в Лен.области. Например, получили одобрение  по РВП с России в июне 2017 года- а выехать с Казахстана можем через год? - если сроки по программе позволяют задержаться на год в стране исхода. Будут ли действительны справки, которые мы сдали 19 мая 2017года?
Заранее спасибо за ответ

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
07/04/2017 2:05 пп  

Добрый день, законом срок , в течение которого Вы должны получить РВП на руки не установлен. Между тем, если РВП Вам одобрено, советуем не тянуть с его получением.  Поскольку УФМС может расценить Ваше отсутствие в России в течение года как основание для аннулирования разрешения, предусмотренное ст.7 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан".

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
marinella
Пользователь
Присоединился:6 месяцев  назад
28/05/2017 1:23 пп  

Здравствуйте! Прошу мне дать ответ на вопрос: При наличии РВП выезд за пределы РФ по закону разрешен. При наличии свидетельства участника Гос.программы, на сколько мне известно, также выезд разрешен на какое-то время. На основании какой статьи Федерального закона РФ я, при наличии РВП и свидетельства участника Гос.программы, при отказе от ВУ я теряю статус участника Гос.программы  по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом? Могу ли я выехать за пределы РФ в г. Донецк к матери на 2 недели, не теряя свидетельства участника Гос.программы  и льготного получения гражданства? Если я имею на это право, то подскажите пожалуйста какие последующие действия я должен предпринять? Могу ли я сразу поставить штамп РВП не в свидетельство ВУ, а в загранпаспорт? Ни у одного инспектора я не смог получить вразумительного ответа на мой вопрос.

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
30/05/2017 11:30 дп  

Добрый день! При выдаче Вам РВП Ваше свидетельство ВУ аннулируют и печать РВП Вам будут ставить именно в загранпаспорт, поэтому после получения Вами РВП, Вы сможете свободно выехать за пределы РФ.

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Lazsvet
Пользователь
Присоединился:2 недели  назад
04/11/2017 12:38 пп  

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,если из Китая брать справку о несудимости,на ней должна стоять только печать,того органа кто её выдавал( милиция),или ещё нотариально там заверять надо,или когда в России будем делать перевод и только тогда можно перевод нотариально заверить?

ОтветитьЦитата

Работает

Пожалуйста Вход или Зарегистрироваться

Оставьте отзыв о форуме, чтобы мы стали лучше!