Форум по миграционным вопросам

Получение статуса переселенца  

Страница 2 / 2 Предыдущий
  RSS

Гость
Пользователь
Присоединился:10 месяцев  назад
14/06/2016 5:15 пп  

Добрый день! На данный момент имеем с мужем статус ВУ, печать о ВУ поставлена в справке о рассмотрении ВУ, в связи с тем что УФМС не до заключила договор с мед учреждением. В связи с такими обстоятельствами у меня вопрос -  могу ли я стать в очередь на программу Соотечественник в Ленинградской области (так как само свидетельство о ВУ не выдано из-за отсутствия медосмотра по ВУ из-за того что договора с мед.учреждением УФМС не был заключен) ?

ОтветитьЦитата
Гость
Пользователь
22/06/2016 3:09 пп  

Добрый день. Если принято решение о предоставлении Вам временного убежища, то можете подать заявление на участие в программе на территории Санкт-Петербурга. Нужно смотреть, что там за печать стоит. Если необходима помощь или консультация , звоните 8(812) 98 332 98 (адвокатское бюро) и проконсультируйтесь у адвоката.

ОтветитьЦитата
Гость
Пользователь
27/06/2016 3:46 пп  

Добрый день, подскажите пожалуйста, где узнать наименование фирм, занимающимися перевозками из Казахстана в Россию, с которыми работает правительство лен области (желательно автотранспорт)

ОтветитьЦитата
Гость
Пользователь
27/06/2016 9:23 пп  

Добрый день. В интернете поищите информацию о таких компаниях.

ОтветитьЦитата
Гость
Пользователь
11/07/2016 5:14 дп  

Добрый день! Я из Казахстана, планирую подать заявление на участие в гос. программе переселения в Санкт-Петербург. Насколько большая вероятность, что мне откажут. Или какие-то советы можете дать при заполнении анкеты. К примеру, о возможном месте работы. У меня есть высшее образование и стаж работы в журналистике, но сейчас у меня ИП. И в дальнейшем я бы хотела заниматься предпринимательством. Мне это стоит указывать?

Может дадите ссылки, на что обратить внимание.

ОтветитьЦитата
SerKonIv
Пользователь
Присоединился:3 месяца  назад
17/02/2017 9:56 пп  

Гражданин Украины, живу и работаю на основании патента в Ленобласти. Могу ли я подать документы для вступления в программу переселения соотечественников в УФМС в Санкт-Петербурге или обязательно подавать на территории Украины? РВП и ВНЖ еще не имею.

ОтветитьЦитата
Strelnikov D
Постоянный пользовательAdmin
Присоединился:8 месяцев  назад
10/03/2017 2:11 пп  

На территории РФ могут подать заявление только граждане, имеющие ВУ, РВП или вид на жительство. Вы вправе подать заявление на участие в госпрограмме в консульстве РФ на территории Украины.

Адвокат, Управляющий партнер Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
Саша Попков
Пользователь
Присоединился:2 недели  назад
19/05/2017 8:08 пп  

Доброе время суток.
Подскажите нужно ли подтверждать доход при подаче документов на гражданство по программе переселения соотечественников в Лен.обл.?
каким образом происходит подтверждение?

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
Почетный участникAdmin
22/05/2017 2:44 пп  
От: Саша Попков

Доброе время суток.
Подскажите нужно ли подтверждать доход при подаче документов на гражданство по программе переселения соотечественников в Лен.обл.?
каким образом происходит подтверждение?

Добрый день. Участники государственной программы не должны подтверждать доход (см. п.14 Указа Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 04.08.2016) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации")

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
Почетный участникAdmin
Присоединился:8 месяцев  назад
30/05/2017 11:52 дп  

Добрый день! РВП должно быть в Лен области.

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Страница 2 / 2 Предыдущий

Работает

Пожалуйста Вход или Зарегистрироваться