Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

с ВнЖ на прграмму переселения соотечественников  

RSS

Arsen24
(@arsen24)
Active Member
Присоединился:5 месяцев  назад
2017-02-27 16:21  

Добрый день. В Санкт-Петербурге я проживаю по виду на жительство.

Подскажите пожалуйста, могу ли я с видом на жительство перейти на программу по переселению соотечественников ? Если это возможно, подскажите какие документы для этого нужны, и куда обращаться ?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2017-02-27 17:25  

Добрый день! Программа по переселению соотечественников в Санкт-Петербурге отсутствует. На консультацию по программе переселения в Ленинградскую область Вы можете попасть в отделе по вопросам миграции по адресу: Санкт-Петербург, пр. Римского Корсакова 39.

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Arsen24
(@arsen24)
Active Member
2017-02-27 20:39  

а в принципе, при наличии вида на жительство возможно допустим перевестись из Санкт-Петербурга в Ленинградскую или любую другую область РФ и подать документы по программе переселения соотечественников ?

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
(@atom)
Honorable Member Admin
2017-03-02 01:27  

Добрый день! Конечно, возможно. Переводиться никуда не нужно. Вид на жительство дает Вам право проживать в любом регионе России, в отличие от РВП. По вопросу участия в госпрограмме Вы можете обратиться в Управление по вопросам миграции на Римского-Корсакова 39 в приемные часы. Примите к сведению, что для участия в программе Вам потребуется зарегистрироваться на территории Ленобласти и найти там работу по специальности. 

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
SpikeOi
(@spikeoi)
New Member
2017-03-06 18:53  

Это я сам написал!

ОтветитьЦитата
alf
 alf
(@alf)
Active Member
2018-07-17 16:49  

Добрый день Павел ! 

Вы пишите что переводится никуда не нужно. Я проживаю и зарегистрирован по виду на жительство в г.Ломоносов. Хочу перейти на программу переселения соотечественников. Многие затрудняются ответить г. Ломоносов это Лен.Область или СПб. ? В справке ф.9 указано Санкт-Петербург, г.Ломоносов.  Если Ломоносов это часть города, значит мне нужно зарегистрироваться в населенном пункте Лен.Области ?

После регистрации какие документы мне необходимо подать на программу переселения соотечественников ?

Обязан ли я быть трудоустроенным на момент подачи документов в Лен.Области ?

ОтветитьЦитата
Поделиться:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться