Форум по миграционным вопросам

документы для подачи на гражданство РФ по носителю русского языка  

Страница 1 / 2 следующий
  RSS

ANASTASSIYA
Активный пользователь
Присоединился:9 месяцев  назад
18/08/2016 2:43 пп  

здравствуйте,  какие документы нужны для подачи на гражданство РФ по носителю русского языка?

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
Почетный участникAdmin
Присоединился:10 месяцев  назад
18/08/2016 6:57 пп  

Перечень документов указан в Приказе ФМС РФ от 19.03.2008 N 64 (ред. от 29.04.2010) "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации"

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
ANASTASSIYA
Активный пользователь
01/09/2016 11:55 дп  

добрый день, подскажите где можно распечатать бланки заявлений на гражданство по носителю русского языка?

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
Почетный участникAdmin
01/09/2016 1:45 пп  

Образец заявления о признании носителем русского языка

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
ANASTASSIYA
Активный пользователь
02/09/2016 9:24 дп  

я уже подаю на гражданство РФ, в данный момент являюсь лицом без гражданства, мне нужно бланк заявления на подачу на гражданство РФ

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
Почетный участникAdmin
02/09/2016 4:00 пп  

Форму заявления Вы можете получить в УФМС на Красных Текстильщиков

ОтветитьЦитата
lisitsan
Пользователь
19/09/2016 3:50 пп  

Добрый день! Почему такая тайна с заявлением о гражданстве?! На сайте https://гувм.мвд.рф/gosuslugi/item/19603/ есть два бланка заявления. Заявление и заявление РФ. Разные редакции, 2012 и 2014г. Подскажите, какое лучше заполнить. Существенных различий не нашла, но уже заполнила от 07.12.2012 №1608. Лучше переписать? И есть бланк заявления тут http://grazdanstvo-rf.ru/priobretenie-grazhdanstva-rf/dokumenty-na-grazhdanstvo-rf/zayavlenie-na-grazhdanstvo-rf#ogl3      Заранее спасибо!

ОтветитьЦитата
Strelnikov D
Постоянный пользовательAdmin
Присоединился:8 месяцев  назад
05/10/2016 7:46 пп  

Заявление о принятии в гражданство заполняется по форме, утвержденной Приказом ФМС. В приложение к ответу - образец заявления в последней актуальной редакции.

Адвокат, Управляющий партнер Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
ANASTASSIYA
Активный пользователь
18/10/2016 3:44 пп  

добрый день, подскажите можно ли подать уведомление о подтверждения проживания по почте , и как это можно сделать?

ОтветитьЦитата
Адвокатское бюро
Доверенный пользовательAdmin
19/10/2016 3:36 пп  

По почте можно отправить только уведомление о подтверждении проживания на основании вида на жительство. Такое уведомление подается в Управление по вопросам миграции по месту получения вида на жительство. Также обращаем внимание, что уведомление должно быть подано не позднее, чем по истечению 1 года со дня получения вида.

Специализированное адвокатское бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Консультации по миграционным вопросам!
Законная помощь адвоката в оформлении РВП, вида на жительство
Сопровождение получения гражданства РФ в упрощенном порядке "под ключ"
Обжалование запретов на въезд, выдворения, депортации из РФ
Помощь при отказах в приеме документов
Обжалование отказов в выдаче РВП, вида на жительства, в приеме в гражданство
Полный перечень услуг по сайте http://proverky.net/migratsionnyiy-advokat/
Тел. для записи на консультацию: 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
info@arthouse.k
Пользователь
Присоединился:6 месяцев  назад
17/11/2016 2:00 пп  

Здравствуйте. Меня зовут Елизавета.

Я гражданка Казахстана. Для получения гражданства по программе носитель русского языка необходимо подтверждение факта проживания на территории России родственников по прямой восходящей линии . У меня имеется архивная справка( на мою бабушку по отцу , содержащая следующую информацию :  

Гражданка ФИО, 1918 г.р.,уроженка Краснодарского края, действительно выселена по постановлению ГОКО от 29 мая 1942 года из Краснодарского края, как лицо греческой национальности. На спецпоселении находилась с 1942 в Алма-Атинской области. 

Освобождена со спецпоселения 25 сентября 1956 года на основании Указа ПВС СССР от 22 сентября 1956 года.

Является ли эта архивная справка подтверждением проживания моей бабушки на территории России с 1918 года по 1942 год.

Также у меня имеется свидетельство о рождении моего отца, где соответственно указаны его родители.  И необходимо ли как-то заверять копии свидетельств о рождении, о браке нотариально?

Заранее спасибо за помощь.

ОтветитьЦитата
ANASTASSIYA
Активный пользователь
09/12/2016 10:33 дп  

Добрый день, подскажите пож-та, я подала документы на гражданство РФ по носителю русского языка 07.09.2016, по закону срок оформления  не более 3-х месяцев, уже истек, но сих пор  никакой информации  о готовности паспорта мне поступало. Куда мне обращаться? и насколько мне могут максимально задержать паспорт?

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
Почетный участникAdmin
09/12/2016 3:01 пп  

Елизавета, добрый день! Указанных Вами документов будет достаточно. В случае, если документы выполнены на иностранном языке, либо имеют печати на иностранном языке, такие документы должны быть представлены в виде нотариальных копий с перевода соответствующих документов.

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
Почетный участникAdmin
09/12/2016 3:08 пп  

Анастасия, добрый день!  Вы вправе обратиться на не рассмотрение Вашего заявления в установленный законом срок в Управление по вопросам миграции соответствующего субъекта, либо в Прокуратуру.

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Polinaaa
Пользователь
Присоединился:5 месяцев  назад
09/01/2017 8:52 дп  

Я тоже нашла 2 примера заявления и не пойму нужно ли заполнять оба или можно выбрать одно из них? и какое тогда нужно? это  http://grajdanstvo-ru.ru/wp-content/uploads/2015/09/Zajavlenie_o_priznanii_grazhdaninom_Rossijskoj_Federacii.doc или это  http://grajdanstvo-ru.ru/wp-content/uploads/2015/09/30_zayavleniye_na_grazdanstvo_rossii.pdf называются по разному немного Заявление на получение гражданства России и Заявление о признании гражданином Российской Федерации..

ОтветитьЦитата
Страница 1 / 2 следующий

Работает

Пожалуйста Вход или Зарегистрироваться