Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

8 Записи
6 Пользователи
1 Likes
5,671 Просмотры
Записи: 2
Создатель темы
(@bp70vb)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Скажите после подачи документов на гр.РФ несовершеннолетнему ребенку гр.Узбекистан,по родителям гр.РФ....

ставят ли ему в киндер паспорт какую нибудь отметку...типа...РВП...ВНЖ....на подобие...

 

Ответить
7 Ответов
Записи: 2
(@akims)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Я- гражданка Беларуси, оформила вид на жительство и паспорт серии PP. Хочу подать документы на получение гражданства в РФ по упрощённой схеме, т.к. замужем за гражданином РФ более трёх лет. В 2016 году родила в Санкт- Петербурге дочь. Вопрос: Надоли мне оформлять моей дочери, которой1 год, паспорт серии РР, чтобы она получила гражданство РФ, или мне надо вписать её в заявление моё на получение гражданства.

Ответить
Записи: 7
(@3)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте. Я гражданин РФ проживаю в РФ, моя жена гражданка Украины, проживает в Украине (в браке 4 года), имеем двух несовершеннолетних детей, родившихся и проживающих в Украине. Возможно ли детям получить гражданство РФ не выезжая из Украины. Если возможно, то что для этого нужно и какие сроки?

Ответить
Записи: 7
(@3)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Юрий Еналеев
От: Maxim Igorevich
От: Юрий Еналеев

Здравствуйте. Я гражданин РФ проживаю в РФ, моя жена гражданка Украины, проживает в Украине (в браке 4 года), имеем двух несовершеннолетних детей, родившихся и проживающих в Украине. Возможно ли детям получить гражданство РФ не выезжая из Украины. Если возможно, то что для этого нужно и какие сроки?

Добрый день! Возможно, список документов:
https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/grazhdanstvo/grazhd_deti

Добрый день. Спасибо за ответ. Требуется не большое уточнение по второму пункту. 

- документы, подтверждающие законность нахождения несовершеннолетнего (копию миграционной карты, талона-уведомления о постановке на миграционный учет, вида на жительство, разрешения на временное проживание и др.)

Получается, что если ребенок не въезжал на территорию РФ, то этот документ соответственно предъявлять не нужно? Не получится ли так, что без него не примут документы (ввиду неполного комплекта)?

И скажите пожалуйста, сколько нужно будет ждать Гражданства с момента подачи всех документов?

Ответить
Записи: 7
(@3)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Спасибо за ответы!

Ответить
Страница 1 / 2
Поделиться: