Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Гражданство после получения ВНЖ

36 Посты
29 Пользователи
0 Likes
22.2 Тыс. Просмотры
nice
Сообщения: 10
 nice
Topic starter
(@nice)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Подскажите пожалуйста, через какое время после получения ВНЖ можно подавать документы на гражданство?

Заранее большое спасибо!

Ответить
35 Ответов
Екатерина Логачёва
Сообщения: 1
(@vkontakteuser59)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день!я уже получила внж теперь собираюсь подавать на РФ только в перечне документов указано что нужно заявление об отказе бывшего гражданства , мне в УФМС сказали что бланк можно скачать не сайте , но его здесь нет где можно скачать бланк ?

Ответить
Трикуль Павел
Сообщения: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад

Бланки заявлений размещены на сайте Управления по вопросам миграции

Ответить
Елена Манакова
Сообщения: 4
(@vkontakteuser355)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день, я читал-читал вопросы и ответы но так и не разобрался.

Имею РВП 1,5 года (спб), есть положительное решение по ВНЖ, его надо только забрать. Естественно возникает вопрос с регистрацией. Вот можно ли получить однозначный ответ (желательно с юр нормами, где это четко прописано и однозначно понимается (решение суда и закон читал, но не увидел) ) - я могу пойти на текстильщиков и забрать ВНЖ, сдав РВП, а потом в районное отделение ФМС пойти с любым гражданином РФ, который сделает мне временную прописку (такую же как по приезду можно по почте, только эта - до 1 года и только в отделении ФМС), которую я должен каждый год обновлять? (что  нужно от такого гражданина? : паспорт, док-ты на собственность, отметки в ЖЭКе??? - мне говорили что по такой схеме на квартплате миграционный учет не отражается? или все-таки отразится? еще что-то?)

И второй короткий - т.е. правильно  все говорят, что если раз в 3 года выезжать хоть на 1 день за пределы РФ, то документы на право собственности не нужны? Ведь отчет будет вестись от последнего въезда.

спасибо.

Ответить
Елена Манакова
Сообщения: 4
(@vkontakteuser355)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

пардон, не туда случайно получилось

Ответить
Страница 1 / 7
Поделиться: