Форум по миграционным вопросам

Гражданство после получения ВНЖ  

Страница 2 / 2 Предыдущий
  RSS

Alexkomb
(@alexkomb)
Пользователь
Присоединился:4 месяца  назад
02/02/2018 12:52 пп  

Спасибо, да, миграционный учет сделать гораздо проще, чем регистрацию: или приходить в районную очень рано утром и ждать что попадешь к инспектору, а он принимает по 3-4-5 человек в час, или с любым гражданином РФ с пропиской идешь в МФЦ и там за 10 минут оформляешь учет максимум на 5 лет.

Остались еще вопросы:

1. Если у меня не станет постоянной регистрации, пока я на ВНЖ, я могу в дальнейшем так же жить по учету? просто переоформляя его указанным выше способом при выезде за границу РФ или при переоформлении ВНЖ на следующий срок. Или потом снова оформить постоянную регистрацию. Т.е. это две равнозначные (для ФМС) формы учета иностранцев. -?

2. Все-таки интересует срок подачи заявления на гражданство после получения ВНЖ - можно хоть в тот же день? (Пока не нашел отсылки к срокам как после РВП - только через полгода после получения РВП моэжно подать заявление на ВНЖ.) для упрощенной схемы.

3. Постоянная регистрация нужна только для подачи заявления на гражданство. -? Ну и в течении примерно полугода после этого? или меньшего времени? (у меня есть основания по упрощенной схеме) А дальше паспорт выдадут в любом  случае. ? т.е. берем самый тяжелый случай - я живу на ВНЖ по  учету год-два-три, решаю получить гражданство, нахожу место, где меня прописывают постоянно, допустим, на 1 год (или можно меньше? или есть какие-то сроки минимального постоянного проживания?) потом через полгода выписываюсь/выписывают и живу по учету до получения паспорта. - правильно?

4. Может конешно и не по адресу, но если в своем государстве не служил в армии по здоровью, то при приеме в российское какой будет статус? возраст будет ближе к 40 годам.

Спасибо.

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
(@maxim-igorevich)
Пользователь Admin
Присоединился:2 года  назад
02/02/2018 1:08 пп  
От: Alexkomb

Спасибо, да, миграционный учет сделать гораздо проще, чем регистрацию: или приходить в районную очень рано утром и ждать что попадешь к инспектору, а он принимает по 3-4-5 человек в час, или с любым гражданином РФ с пропиской идешь в МФЦ и там за 10 минут оформляешь учет максимум на 5 лет.

Остались еще вопросы:

1. Если у меня не станет постоянной регистрации, пока я на ВНЖ, я могу в дальнейшем так же жить по учету? просто переоформляя его указанным выше способом при выезде за границу РФ или при переоформлении ВНЖ на следующий срок. Или потом снова оформить постоянную регистрацию. Т.е. это две равнозначные (для ФМС) формы учета иностранцев. -?

2. Все-таки интересует срок подачи заявления на гражданство после получения ВНЖ - можно хоть в тот же день? (Пока не нашел отсылки к срокам как после РВП - только через полгода после получения РВП моэжно подать заявление на ВНЖ.) для упрощенной схемы.

3. Постоянная регистрация нужна только для подачи заявления на гражданство. -? Ну и в течении примерно полугода после этого? или меньшего времени? (у меня есть основания по упрощенной схеме) А дальше паспорт выдадут в любом  случае. ? т.е. берем самый тяжелый случай - я живу на ВНЖ по  учету год-два-три, решаю получить гражданство, нахожу место, где меня прописывают постоянно, допустим, на 1 год (или можно меньше? или есть какие-то сроки минимального постоянного проживания?) потом через полгода выписываюсь/выписывают и живу по учету до получения паспорта. - правильно?

4. Может конешно и не по адресу, но если в своем государстве не служил в армии по здоровью, то при приеме в российское какой будет статус? возраст будет ближе к 40 годам.

Спасибо.

Добрый день, 1) на гражданство с миграционным учетом подать не получится, нужна регистрация, 2) да, при наличии оснований, 3) если вы выезжаете из РФ чаще, чем раз в 3 года, то да, постоянная регистрация не может быть сделана на 1 год, только на весь срок действия вида на жительство, 4) необходимо будет встать на миграционный учет в военкомате по месту регистрации, призывать вас естественно не будут

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Dina
 Dina
(@dina)
Активный пользователь
Присоединился:3 месяца  назад
05/02/2018 3:03 пп  

Добрый день! 

Подскажите пожалуйста, через какое время после получения ВНЖ можно подавать документы на гражданство (ВНЖ- получила в январе 2018 г., по бараку (в упрощеном порядке)) ?

И какие документы необходимы для подачи на гражданство ?

Спасибо! 

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
(@maxim-igorevich)
Пользователь Admin
05/02/2018 5:04 пп  
От: Dina

Добрый день! 

Подскажите пожалуйста, через какое время после получения ВНЖ можно подавать документы на гражданство (ВНЖ- получила в январе 2018 г., по бараку (в упрощеном порядке)) ?

И какие документы необходимы для подачи на гражданство ?

Спасибо! 

Добрый день, подать документы на гражданство на основании брака с гражданином РФ возможно если вы состоите в браке более 3-х лет на момент подачи. Список документов размещен на сайте Управления:  https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/grazhdanstvo/prost

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
dmitryspb
(@dmitryspb)
Пользователь
Присоединился:2 месяца  назад
14/02/2018 4:54 пп  

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, девушка (гражданка РК) собирается оформлять ВНЖ и сразу подавать на гражданство. На гражданство нужна постоянная регистрация. Моя квартира оформлена на отца. Отец живет в Европе, но сейчас на неделю в Москве и прописка его там же (регистрация нужна в СПб), соответственно к моменту получения девушкой ВНЖ не сможет лично присутствовать для регистрации. Зарегистрировать ее готов. 
1) Можно ли оформить нотариальную доверенность на меня для осуществления регистрационных действий и если да - то с какими правами она должна быть? Или это должно быть согласие отца на регистрацию?

2) Есть ли смысл до получения ВНЖ делать постоянную регистрацию? Или после получения сделать на 5 лет и подать на гражданство?

Подскажите как лучше поступить. Заранее большое спасибо!

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
(@maxim-igorevich)
Пользователь Admin
15/02/2018 11:49 дп  
От: dmitryspb

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, девушка (гражданка РК) собирается оформлять ВНЖ и сразу подавать на гражданство. На гражданство нужна постоянная регистрация. Моя квартира оформлена на отца. Отец живет в Европе, но сейчас на неделю в Москве и прописка его там же (регистрация нужна в СПб), соответственно к моменту получения девушкой ВНЖ не сможет лично присутствовать для регистрации. Зарегистрировать ее готов. 
1) Можно ли оформить нотариальную доверенность на меня для осуществления регистрационных действий и если да - то с какими правами она должна быть? Или это должно быть согласие отца на регистрацию?

2) Есть ли смысл до получения ВНЖ делать постоянную регистрацию? Или после получения сделать на 5 лет и подать на гражданство?

Подскажите как лучше поступить. Заранее большое спасибо!

Добрый день, 1) лучше сделать и то и другое, 2) нет, если с момента последнего въезда в РФ прошло менее 3-х лет

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
dmitryspb
(@dmitryspb)
Пользователь
Присоединился:2 месяца  назад
15/02/2018 4:45 пп  

Благодарю за ответ. Еще не дадите ссылку на образец "согласия"? Отец в Москве зашел в нотариальную контору там сказали у нас нет такой формы, есть только Заявление и якобы человека в СПб в такой формой не приняли. Спасибо.

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
(@maxim-igorevich)
Пользователь Admin
15/02/2018 5:00 пп  

К сожалению, ссылки на образец не имеется, согласие составляется в свободной форме

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
iixkuk
(@iixkuk)
Активный пользователь
Присоединился:8 месяцев  назад
16/02/2018 11:26 дп  

Здравствуйте,я и мой сын с Узбекистана живем в СПб. Вышла здесь замуж, год назад получили ВНЖ. Чуть больше трех лет прожили с мужем в официальном браке,собиралась подавать на гражданство но тут внезапно умер мой муж.Подскажите мне пожалуйста,могу ли  сейчас подавать на гражданство?не изменились ли теперь для нас с сыном условия подачи документов?

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
(@maxim-igorevich)
Пользователь Admin
16/02/2018 11:54 дп  
От: iixkuk

Здравствуйте,я и мой сын с Узбекистана живем в СПб. Вышла здесь замуж, год назад получили ВНЖ. Чуть больше трех лет прожили с мужем в официальном браке,собиралась подавать на гражданство но тут внезапно умер мой муж.Подскажите мне пожалуйста,могу ли  сейчас подавать на гражданство?не изменились ли теперь для нас с сыном условия подачи документов?

Добрый день, на основании брака подать не сможете, потребуется прожить по виду на жительство 5 лет для подачи на гражданство, либо искать иные основания для подачи на гражданство в упрощенном порядке

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
iixkuk
(@iixkuk)
Активный пользователь
Присоединился:8 месяцев  назад
16/02/2018 9:21 пп  

Спасибо

ОтветитьЦитата
kristina290794
(@kristina290794)
Пользователь
Присоединился:1 месяц  назад
19/03/2018 5:09 пп  

Добрый день!Подскажите пожалуйста.Я являюсь гражданкой Республики Казахстан. Проживаю в Санкт-Петербурге 8 лет,закончила Санкт-Петербургский университет,официально трудоустроена 3 года.Получала РВП по квоте,далее получила ВНЖ. На данный момент проживаю с ВНЖ 3,5 года.Уточните пожалуйста являются ли основанием для подачи на гражданство следующие обстоятельства : 1.Закончила ВУЗ в СПБ 3 года назад. 2.Если родная бабушка родилась в России, но на данный момент у нее гражданство РК? 3. Если у родного отца когда-то было гражданство РФ,но на данный момент он гражданин РК?Скажите пожалуйста подходит ли ко мне хоть один из критериев для упрощенной подачи на гражданство?Заранее спасибо за ответ.

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
(@maxim-igorevich)
Пользователь Admin
19/03/2018 7:42 пп  
От: kristina290794

Добрый день!Подскажите пожалуйста.Я являюсь гражданкой Республики Казахстан. Проживаю в Санкт-Петербурге 8 лет,закончила Санкт-Петербургский университет,официально трудоустроена 3 года.Получала РВП по квоте,далее получила ВНЖ. На данный момент проживаю с ВНЖ 3,5 года.Уточните пожалуйста являются ли основанием для подачи на гражданство следующие обстоятельства : 1.Закончила ВУЗ в СПБ 3 года назад. 2.Если родная бабушка родилась в России, но на данный момент у нее гражданство РК? 3. Если у родного отца когда-то было гражданство РФ,но на данный момент он гражданин РК?Скажите пожалуйста подходит ли ко мне хоть один из критериев для упрощенной подачи на гражданство?Заранее спасибо за ответ.

Добрый день, в случае если вы работали 3 года по специальности, то это будет основанием для приема в гражданство РФ, однако для подачи на гражданство вам требуется изначально получить вид на жительство. Это можно сделать получив статус носителя русского языка на том основании, что ваш отец или бабушка ранее проживали на территории России. Информация о данной процедуре на сайте Управления:  https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/grazhdanstvo/ross

Отредактировано:1 месяц  назад

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
kristina290794
(@kristina290794)
Пользователь
Присоединился:1 месяц  назад
20/03/2018 11:49 дп  

Добрый день!Дополнение к моему ранее направленному вопросу от kristina290794.Проживаю с Видом на жительство на сегодняшний день уже 3,5 года.После окончания университета работала не по специальности.Уточните, пожалуйста ,1.В данном случае я могу подавать на гражданство? 2.Обязательно ли получать статус носителя русского языка,если в паспорте указано что я русская?Заранее спасибо за ответ.

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
(@maxim-igorevich)
Пользователь Admin
20/03/2018 1:08 пп  
От: kristina290794

Добрый день!Дополнение к моему ранее направленному вопросу от kristina290794.Проживаю с Видом на жительство на сегодняшний день уже 3,5 года.После окончания университета работала не по специальности.Уточните, пожалуйста ,1.В данном случае я могу подавать на гражданство? 2.Обязательно ли получать статус носителя русского языка,если в паспорте указано что я русская?Заранее спасибо за ответ.

Добрый день,1) на этом основании не можете, 2) обязательно

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Страница 2 / 2 Предыдущий

Работает

Пожалуйста Вход или Зарегистрироваться

Оставьте отзыв о форуме, чтобы мы стали лучше!