Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Гражданство после получения ВНЖ  

Страница 3 / 4 Предыдущий Следующий
  RSS

alf
 alf
(@alf)
Active Member
Присоединился:3 месяца  назад
2018-06-02 11:16  

Добрый день !

Я гражданин Р. Молдова. В декабре 2012 получил продление вида на жительство. ВНЖ с 28.12.2012 года. В настоящее время хочу подать документы на гражданство, в общем порядке. Вопросы накопились следующие :

1. Дата окончания действия паспорта иностранного гражданина заканчивается 21.01.2019 года, т.е. осталось чуть больше полугода. Документы на гражданство приймут по этому паспорту или необходимо сейчас заменить паспорт, и подавать документы на гражданство по новому паспорту ?

2. Где можно правильно оформить заявление на гражданство и автобиографию ? и стоимость услуги...

ОтветитьЦитата
kristina290794
(@kristina290794)
New Member
2018-06-02 18:37  

Добрый день! Я гражданка Республики Казахстан, проживала с видом на жительство в России 4 года, на данный момент погасила ВНЖ и вернулась на родину. Подскажите пожалуйста 11 мая на Красного-Текстильщика подавала заявление о получении справки об отсутствии гражданства РФ, в заявлении указывала что прошу выдать справку до 26 мая так как улетаю, при невозможности просила отправить справку на почтовый адрес сестре. Подскажите пожалуйста как можно узнать была ли подготовлена данная справка, и может ли сестра её получить, так как я нахожусь за пределами России.Заранее спасибо за ответ. 

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-06-04 12:38  
От: alf

Добрый день !

Я гражданин Р. Молдова. В декабре 2012 получил продление вида на жительство. ВНЖ с 28.12.2012 года. В настоящее время хочу подать документы на гражданство, в общем порядке. Вопросы накопились следующие :

1. Дата окончания действия паспорта иностранного гражданина заканчивается 21.01.2019 года, т.е. осталось чуть больше полугода. Документы на гражданство приймут по этому паспорту или необходимо сейчас заменить паспорт, и подавать документы на гражданство по новому паспорту ?

2. Где можно правильно оформить заявление на гражданство и автобиографию ? и стоимость услуги...

Добрый день, 1) обязаны принять, 2) по данному вопросу можете обратиться в адвокатское бюро: 8 (812) 98-332-98

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
alf
 alf
(@alf)
Active Member
2018-06-04 12:41  

Большое спасибо ! Обязательно воспользуюсь Вашим предложением !

ОтветитьЦитата
Elochka
(@elochka)
New Member
2018-06-18 13:03  

Добрый день.

1.Гр Турции оформили ВНЖ 09.06.18 после его получения оформим постоянную регистрацию сроком на 5 лет у знакомых в ЛО, можно ли сменить постоянную регистрацию через 1 год и зарегистрироваться в другом регионе у знакомых?

2. Гр Турции по  турецкому законодательству через 2 года выходит на пенсию, получив ВНЖ где он будет получать пенсию в России по достижении пенсионного возраста или в Турции, куда отчислял пенсионные взносы? В последующем, получив гражданство, он должен отказаться от гр Турции и какое государство ему тогда будет платить пенсию?

Спасибо.

Еленка

ОтветитьЦитата
Elochka
(@elochka)
New Member
2018-06-18 13:13  

Добрый день.

1.Гр Турции оформили ВНЖ 09.06.18 после его получения оформим постоянную регистрацию сроком на 5 лет у знакомых в ЛО, можно ли сменить постоянную регистрацию через 1 год и зарегистрироваться в другом регионе у знакомых?

2. Гр Турции по  турецкому законодательству через 2 года выходит на пенсию, получив ВНЖ где он будет получать пенсию в России по достижении пенсионного возраста или в Турции, куда отчислял пенсионные взносы? В последующем, получив гражданство, он должен отказаться от гр Турции и какое государство ему тогда будет платить пенсию?

Спасибо.

Еленка

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-06-18 18:54  
От: Elochka

Добрый день.

Спасибо.

Добрый день, 1) можно, 2) по закону РФ, он сможет получать пенсию только в соответствии с законодательством РФ, по вопросу Турецкого законодательства, вам лучше обратиться в консульство

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
TATYANA0401994
(@tatyana0401994)
New Member
Присоединился:2 месяца  назад
2018-06-19 14:23  

Здравствуйте,
Меня зовут Татьяна, гражданка Украины, в браке уже 4 года, хочу подать на гражданство,
последний год не работала и только как 1 месяц устроилась официально, подскажите какой период необходимо проработать чтоб справка 2-НДФЛ подошла?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-06-19 14:41  
От: TATYANA0401994

Здравствуйте,
Меня зовут Татьяна, гражданка Украины, в браке уже 4 года, хочу подать на гражданство,
последний год не работала и только как 1 месяц устроилась официально, подскажите какой период необходимо проработать чтоб справка 2-НДФЛ подошла?

Добрый день, при подаче на гражданство требуется подтвердить наличие законного источника средств к существованию. Однако на практике также требуют подтвердить наличие законного источника средств в течении всего календарного года, предшествовавшего году подачи. Для этого возможно предоставить документы о доходе близкого родственника или задекларировать доход, полученный от иных источников в налоговой инспекции.

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
alf
 alf
(@alf)
Active Member
2018-06-19 15:10  

Максим Игоревич, подскажите пожалуйста вот какой вопрос. С 2014 года по ноябрь 2016 года я работал в ИП водителем. был устроен официально по трудовой книжке. В связи с изменением вида деятельности, всех сотрудников распустили и уволили. Как нам было сказано ИП ликвидируется, на самом деле они действующие по настоящее время. Вот в чем суть моего вопроса, при увольнении я попросил справку 2-НДФЛ за 2016 год, мне ее дали, я отчитался перед миграционной службой при подаче уведомления о подтверждении проживания. В настоящее время я заметил что в моем личном кабинете на сайте налоговой службы нет никакой информации о моих доходах за 2016 год. Я обратился в налоговую по месту проживания, и через месяц мне дали ответ о том что сведений о месте моей работы и доходах за 2016 год в информационном ресурсе налоговой инспекции отсутствует, проще говоря предприниматель не стал платить никаких налогов и скрыл всю информацию. 

Мне сейчас необходимо подавать документы на гражданство, в том числе и эту справку 2-НДФЛ за 2016 год. Может ли так сложиться ситуация что при проверке поданных мной сведений получится что информации о моих доходах нет и миграционная служба на этом основании выдаст мне отказ на получение гражданства РФ ?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-06-19 15:56  

Максим Игоревич, подскажите пожалуйста вот какой вопрос. С 2014 года по ноябрь 2016 года я работал в ИП водителем. был устроен официально по трудовой книжке. В связи с изменением вида деятельности, всех сотрудников распустили и уволили. Как нам было сказано ИП ликвидируется, на самом деле они действующие по настоящее время. Вот в чем суть моего вопроса, при увольнении я попросил справку 2-НДФЛ за 2016 год, мне ее дали, я отчитался перед миграционной службой при подаче уведомления о подтверждении проживания. В настоящее время я заметил что в моем личном кабинете на сайте налоговой службы нет никакой информации о моих доходах за 2016 год. Я обратился в налоговую по месту проживания, и через месяц мне дали ответ о том что сведений о месте моей работы и доходах за 2016 год в информационном ресурсе налоговой инспекции отсутствует, проще говоря предприниматель не стал платить никаких налогов и скрыл всю информацию. 

Мне сейчас необходимо подавать документы на гражданство, в том числе и эту справку 2-НДФЛ за 2016 год. Может ли так сложиться ситуация что при проверке поданных мной сведений получится что информации о моих доходах нет и миграционная служба на этом основании выдаст мне отказ на получение гражданства РФ ?

Добрый день, при подаче на гражданство требуют справку о доходе за календарный год, предшествовавший году подачи, поэтому справку от вас будут требовать за 2017 год, а также документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию на момент  обращения. В любом случае неуплата налога вашим работодателем это вопрос к работодателю, а не к вам

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
alf
 alf
(@alf)
Active Member
2018-06-19 16:22  

но у меня требуют за предшествующие 2 года, 2016 и 2017 ?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-06-19 16:58  

но у меня требуют за предшествующие 2 года, 2016 и 2017 ?

Отказать в получении гражданства вам могут в том случае, если выяснится, что при подаче вы сообщили заведомо ложные сведения. Предоставление справки, выданной работодателем, у которого вы действительно работали не может расцениваться таким образом, поскольку, как я указал ранее, в крайнем случае ложные сведения сообщает работодатель а не вы

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
alf
 alf
(@alf)
Active Member
2018-06-19 19:32  

не прийдется ли мне потом доказывать это в суде ?

Максим Игоревич, большое спасибо за оперативную консультацию.

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-06-20 11:23  

не прийдется ли мне потом доказывать это в суде ?

Максим Игоревич, большое спасибо за оперативную консультацию.

Маловероятно, но теоретически все возможно

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Страница 3 / 4 Предыдущий Следующий
Поделиться:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться