Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Гражданство после получения ВНЖ

36 Посты
29 Пользователи
0 Likes
22.2 Тыс. Просмотры
Юрий Рублевский
Сообщения: 5
(@vkontakteuser393)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! 

Подскажите пожалуйста, через какое время после получения ВНЖ можно подавать документы на гражданство (ВНЖ- получила в январе 2018 г., по бараку (в упрощеном порядке)) ?

 И какие документы необходимы для подачи на гражданство ?

Спасибо! 

Ответить
Ирина Белялова
Сообщения: 1
(@vkontakteuser434)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, девушка (гражданка РК) собирается оформлять ВНЖ и сразу подавать на гражданство. На гражданство нужна постоянная регистрация. Моя квартира оформлена на отца. Отец живет в Европе, но сейчас на неделю в Москве и прописка его там же (регистрация нужна в СПб), соответственно к моменту получения девушкой ВНЖ не сможет лично присутствовать для регистрации. Зарегистрировать ее готов. 
1) Можно ли оформить нотариальную доверенность на меня для осуществления регистрационных действий и если да - то с какими правами она должна быть? Или это должно быть согласие отца на регистрацию?

2) Есть ли смысл до получения ВНЖ делать постоянную регистрацию? Или после получения сделать на 5 лет и подать на гражданство?

Подскажите как лучше поступить. Заранее большое спасибо!

Ответить
milana
Сообщения: 5
(@milana)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте,я и мой сын с Узбекистана живем в СПб. Вышла здесь замуж, год назад получили ВНЖ. Чуть больше трех лет прожили с мужем в официальном браке,собиралась подавать на гражданство но тут внезапно умер мой муж.Подскажите мне пожалуйста,могу ли  сейчас подавать на гражданство?не изменились ли теперь для нас с сыном условия подачи документов?

Ответить
milana
Сообщения: 5
(@milana)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Спасибо

Ответить
Evgenia2018
Сообщения: 2
(@evgenia2018)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день!Подскажите пожалуйста.Я являюсь гражданкой Республики Казахстан. Проживаю в Санкт-Петербурге 8 лет,закончила Санкт-Петербургский университет,официально трудоустроена 3 года.Получала РВП по квоте,далее получила ВНЖ. На данный момент проживаю с ВНЖ 3,5 года.Уточните пожалуйста являются ли основанием для подачи на гражданство следующие обстоятельства : 1.Закончила ВУЗ в СПБ 3 года назад. 2.Если родная бабушка родилась в России, но на данный момент у нее гражданство РК? 3. Если у родного отца когда-то было гражданство РФ,но на данный момент он гражданин РК?Скажите пожалуйста подходит ли ко мне хоть один из критериев для упрощенной подачи на гражданство?Заранее спасибо за ответ.

Ответить
Страница 3 / 7
Поделиться: