Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Общие вопросы по гражданству

51 Записи
22 Пользователи
0 Likes
15.9 Тыс. Просмотры
Записи: 701
Создатель темы
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

Подскажите , куда можно обратиться по вопросу получения гражданства на Чайковского 24. ( СПБ) У меня есть ВНЖ, иду как носитель русского языка, была несколько раз на приеме на Чайковского, сказали, что мне позвонят, т.к. мое "дело" находиться во Всеволожске. Уже месяц звонят. Дозвониться невозможно : за месяц постоянных звонков по номеру (812) 275-51 -13 ни разу трубку никто не взял. А ездить каждый раз из Всеволожска- не наездишься в ущерб работы ( очень много раз приезжала) . Как вообще можно вопрос ускорить или хотя бы ответ получить?

Ответить
50 Ответов
Записи: 701
Создатель темы
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

Граждане, имеющие вид на жительство, могу обратиться по вопросу сдачи документов на комиссию по признанию  носителями русского языка в отдел УФМС на ул.Чайковского, д.24

 

Ответить
Записи: 701
Создатель темы
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте. В сентябре прошлого года подала документы на гражданство. В апреле позвонили и сообщили о подтверждении гражданства и сказали,какие документы нужно принести. Я развелась не так давно,свидетельство о рождении,которое так же нужно при подачи документов,я не могу подать,т.к. муж не отдаёт его и не связывается со мной. Недавно в ЗАГС подала запрос на получение свидетельства с территории иностранного государства,сказали ждать от 3 до 6 месяцев
Могут ли такие сроки повлиять на получение паспорта? Мне в нем не откажут в связи с тем,что затянула с документами?

Ответить
Записи: 701
Создатель темы
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

Если УФМС принято решение о приеме в гражданство, то паспорт в любом случае обязаны Вам выдать.

Ответить
Записи: 701
Создатель темы
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день. Подскажите по какому адресу нужно обращаться за получением гражданства, если Заявление на получение гражданства и все документы подавались в районной УФМС полгода назад, а сейчас полномочия переведены в МВД. По какому адресу нужно обращаться?

Ответить
Страница 1 / 11
Поделиться: