Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Общие вопросы по гражданству

51 Записи
22 Пользователи
0 Likes
15.9 Тыс. Просмотры
Записи: 701
Создатель темы
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте. У меня вопрос по упрощенному порядку получения гражданства РФ. Я гр. Кыргызстана, муж и дочь гр. России, в браке более 3 лет, можно сразу подавать на гражданство или сначала нужно РВП и ВНЖ

Ответить
Записи: 701
Создатель темы
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

Для начала Вам необходимо получить РВП , затем вид на  жительство, либо сразу вид, при условии, что Вас признают носителем языка (носителям языка ВНЖ выдается, минуя стадию получения РВП). В дальнейшем, после получения ВНЖ гражданство будет оформляться по международному соглашению в упрощенном порядке.

Ответить
Записи: 7
(@alexei)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день.
Думаю данный вопрос будет актуален для всех.
Дело в том, что при подаче документов на гражданство от ИГ требуется отправить  письмо с отказом от имеющегося в посольство своей страны (в моем случае Украины) .
Но адресов таких посольств множество.
В интернете каждый утверждает, что именно  тот адрес который предоставляет он действителен.

Вопрос?
Существует ли официальный список таких учреждений ?

Либо писать можно на любой адрес?

 

Ответить
Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад

Список консульских учреждений необходимо искать на сайтах органов власти Украины. В Санкт-Петербурге есть генеральное консульство Украины, оно одно) пишите туда

Ответить
Записи: 1
(@konstantin239)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, после каких этапов можно будет получить гражданство РФ. Ситуация такая:

Я гражданка Украины, у меня патент на работу. И есть сертификат о владении русским языком.

Мой муж - гражданин РФ, он стал им недавно, брак мы заключали в Украине.

Могу ли я получить гражданство РФ по браку в этом случае? Могу ли получить его без РВП/ВНЖ? Или требуется промежуточный этап? Спасибо.

 

Ответить
Страница 4 / 11
Поделиться: