Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Подтверждение дохода при подачи на гражданство РФ

1 Записи
1 Пользователи
0 Likes
6,465 Просмотры
Записи: 1
Создатель темы
(@garikm)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Приветствую вас дорогие форумчане 

Подскажите, у кого похожая ситуация. Я нахожусь на последнем этапе процедуры получения гражданства по носителю русского языка. И мне необходимо подтвердить свой доход. Т.к. на работу официально по ВНЖ не везде берут, работаю не официально и не могу предоставить декларацию 2 НДФЛ и т.к. подаю в СПб, то почему-то справка с банка о вкладе Инспектора не удовлетворяет, хотя в законе указано обратное, да и другие регионы её охотно принимают.

Инспектор просит меня предоставить декларацию 3 НДФЛ за полный 2017 год, что мне не понятно и вовсе, т.к. ВНЖ я получил только в Мае 2018, а до этого работал по патенту соответственно оплачивал ежемесячно налог в размере 30% от минималки, как иностранный гражданин. И по его логике если я буду подавать документы на гражданство предположим в Январе 2019 мне будет достаточно предоставить доход за 2018?

Я понимаю, что рвать седалищные мышцы и доказывать свою правоту опираясь на закон я могу только в интернете, но может есть всё таки какое-то давление на Инспектора и насколько законна его просьба? 

Премного благодарен буду за ваши ответы!

Ответить
Поделиться: